Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dirgadetuyusaAvatar border
TS
dirgadetuyusa
Solar Cell buat PJU solusi keren pemerintah bwt hemat energi...
Selamat Siang Agan dan Sista Sekalian

Ane cma mau sedikit share... dan semoga thread ini tidak emoticon-Blue Repostemoticon-Blue Repost
mungkin banyak dari agan yang tau Lampu Penerangan Jalan Umum (PJU) yang kayak gini

Spoiler for PJU lama:

Spoiler for PJU lama:

nah...sekarang PJU udah banyak yang berubah...
sekarang banyak pemerintah kota/kabupaten yang pake Solar Cell
nih gan penampakan PJU yg sekarang..

Spoiler for PJU keren:

Spoiler for PJU keren lg:

sudah banyak kota-kota yang make PJU kayak gitu sekarang gan...antara lain sih di kabupaten badung,denpasar,malang(gak tw masih dalam tahap rencana apa udah mulai pasangemoticon-Bingung (S))
menurut ane ni solar cell sangat bermanfaat...
selain bisa hemat energi listrik dari BBM dan Batu bara..penggunaan Sollar Cell bisa menekan efek buruk rumah kaca yg notabene katanya ngelubangin lapisan ozon...kan bisa ngurangin pemanasan global tuh gan...

Solar Cell buat PJU jga bisa dipake di daerah yang belum dapet aliran listrik dari PLN...bisa juga di pake di daerah yang udah ada listrik dari PLN kan sekalian bisa ngurangin beban PLN..

ni ane kasih aplikasi lampu sma cara kerjanya Solar Cell bwt PJU nya

Spoiler for aplikasi dan cara kerja:

Jadi gmana menurut Agan dan Sista sekalian..?
Semoga di masa akan datang penerangan rumah pun pake Solar Cell..kan jadi lebih hemat energi...mumpung energi matahari masih gratis lowh ganemoticon-Blue Guy Smile (S)

Sekian Thread dari ane...
kalo dari agan dan sista suka dan berkenan
ane menerima
emoticon-Blue Guy Cendol (L) dengan senang hati kok..heheemoticon-Malu (S)
tp ane jgn di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan.... bagi yang blom ISO ane mohon emoticon-Rate 5 Star nya aja ya..
Trimakasih dan Slamat Siang Agan dan Sista Sekalian....emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
0
3.1K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan