Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abbe19Avatar border
TS
abbe19
Asus Tuf Fx505Gt nyetrum dan sering ngefreeze dan bluescreen
Minta solusi gan, cerita nya ane baru beli asus tuf fx505gt pas awal beli ditoko sy minta dikasih barang baru jangan yang display, eh ternyata ttep dikasih yang display, yaudah ane ambil, pas smpe rumah malemnya di cek ternyata bezel kri dipegang ada suara kretek kretek, dan di panel lcd baru keliatan ky ada burn gt ky lcd bocor gt klo pas pake wallpaper item polos dn keadaan ruangan agak gelap, yaudah besoknya langsung ane balik lg ke toko dn minta ganti unit baru, dikasih lah unit baru dn  sepertinya kali ini bukan barang display krna dus laptop masih utuh tersegel lakban hitam bawaan asus belum ter double dengan lakban bening, tp ternyata pas smpe rumah ane cek lg dh dn masih ada aja burn di lcd tp ga sebanyak unit yg awal, td nya yaudahlah cm sedikit ini, tp beberapa hari kemudian baru lah muncul kendala kendala lain , body belakang pas di chage nyetrum, dn sering ngefreeze smpe bluescreen pdahal ane cuma pake browsing doang dan aplikasi jg belum bnyak yg ane instal, masa namanya laptop baru kendala ud kaya laptop dipake tahunan, apa memang seri yg ini kurang bagus atau gmn y gan, butuh solusi harus diapain ni laptop apa ane tuker lg ke toko y?, soalnya berasa gak kepake aja buat kerja padahal baru berasa pake laptop ud lama dipake 
0
420
3
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan