el.mahfouzhAvatar border
TS
el.mahfouzh
[VOTE] Ayo Remake Film Silat Klasik Indonesia Ini!
Pendahuluan....
Sebelumnya ane bikin thread ini di Lounge Pictures & Video (April 2012). Berhubung sekarang disana banyak sampah2 BB++ bertebaran yang menutupi thread2 normal dan bermutu, mangkanya ane bikin lagi disini. Mudah2an rame.

[VOTE] Ayo Remake Film Silat Klasik Indonesia Ini!

Ane salah satu penggemar film laga nih. Setelah ane nonton film Merantau & The Raid, jadi kepikiran terus kapan ya ada produser yang tertarik membuat film SILAT KLASIK khas Indonesia...? Maksudnya film silat dengan seting tempo doeloe. Misalnya Si Pitung atau Jaka Sembung. Jadi yang ditonjolkan adalah permainan tangan kosong dan senjata tradisional seperti Golok.

Tapi ane harap koreo Silatnya jangan cupu kaya film-film silat dulu. Koreonya minimal kaya film Merantau dan the Raid lah.

Coba lihat cuplikan film Si Pitung dibawah. Gerakan Silat Betawinya sih mantap, tapi pas body contact kok cupu ya. Ga kaya film laga luar nagari.

Si Pitung & Si Jiih

Adegan Silatnya mulai di tengah2.

Ane kasih contoh film kungfu klasiknya Jet Lee. Gerakan Kung Fu nya terasa banget. Indah dan elegan. Ketika body contact juga terlihat lebih masuk akal. Coba ada film Silat yang begitu ya.

Tadinya sih ane sangat berharap bung Gareth Evan akan membuatnya setelah sukses dengan 'Merantau' dan 'The Raid' nya. Tapi ternyata setelah ane baca liputan

wawancara dengan bung Gareth di M2 Magz, beliau bilang pernah nonton "Si Pitung" dan "Jaka Sembung", tapi... sekarang bukanlah saat yang tepat untuk membuatnya.

Intinya beliau kurang berminat membuat film Silat klasik.

emoticon-Requestemoticon-Request emoticon-Request
Apa perlu bikin 1 juta dukungan untuk Gareth Evan membuat film Silat Klasik nih...

O ya, bang Iko kayanya pas tuh buat meranin tokoh utamanya.

Spoiler for Iko Uwais:

Ayo dukung film Silat!!! Viva Pencak Silat!!!
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

NB: Menurut Agan2, mana duluan tokoh klasik indonesia dibawah ini yang pas buat di remake filmnya;

Si Pitung
Spoiler for Si Pitung:

Jampang
Spoiler for Jampang:

Jaka Sembung
Spoiler for Jaka Sembung:

Ayo klik vote di layar atas.

Mau tau juga Film Laga Favorit & Koleksi Ane? Cekidot...

Film Laga Favorit & Koleksi Ane

buat penggemar Kopi sachet, posting dimari gan;
Ini Kopi sachet Favoritku. Mana Favoritmu?
Polling
0 suara
Tokoh Silat klasik untuk di-remake
Diubah oleh el.mahfouzh 30-10-2014 14:32
0
9.4K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest