Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sdrjtrfAvatar border
TS
sdrjtrf
Total Biaya Perjalanan (Touring Jogja - Bali) 23 – 28 Desember 2019
Gue akan kasih reng-rengan biaya yang kita keluarin selama perjalanan, tepatnya 6 hari 6 malam. Mungkin gak bisa terlalu rinci karena gue udah lupa-lupa ingat tapi minimal kalian udah tahu range biayanya. Biaya ini untuk dua orang dan dua motor karena kita pakai uang tabungan bersama yang emang khusus buat liburan. Harusnya sih bertiga tapi karena kendala yang seperti gue ceritain di thread sebelumnya akhirnya cuma kita berdua yang berangkat. Oke langsung aja.

Biaya bensin dua motor : Rp 950.000, 00 (Yamaha Xabre dan Honda CB150R New)
Biaya makan : Rp 20.000 x 2 Orang x 2 kali x 6 hari = Rp 480.000,00 (Soal biaya makan gue udah lupa-lupa ingat, tapi intinya kita makan dua kali sehari dan range harganya sekitar Rp 20.000,00 karena kalau udah dijalan yang penting makan kenyang. Udah itu aja. Ini belum termasuk jajan-jajan indomaret, kopi dll ya).
Penginapan : 0 + 110.000 + 160.000 + 90.000 + 125.000 = Rp 485.000,00 (Malam pertama kita nginep di pondok pesantren temen gue, sisanya cari penginapan murah. Selain karena ngirit, gue mikir buat apa penginapan mahal-mahal kalau cuma buat tidur gak ada 8 jam semalam).
Penyeberangan kapal Banyuwangi – Bali (PP) : 2 x 2 motor x 25.000 = Rp 200.000 (Sebenarnya sih harga pasnya 24 ribu, tapi gue bulletin jadi 25 ribu. Oh iya bayarnya pakai e-money ya. Kalau kalian gak punya saldo, sebelum loket tiket ada counter buat top up e-money. Waktu itu gue pakai tap cash nya BNI).
Tiket Wisata: Rp 150.000,00 (Gue lupa tepatnya berapa yang jelas kita beli tiket waktu mau ke Tanah Lot, Pura Ulun Danu Beratan di Bedugul dan Taman Nasional Baluran. Jumlah diatas udah gue itung dua orang ya).
Lain-lain kayak kopi, air putih, jajan, parkir dll sangat relatif tapi kadang yang printilan-printilan kayak gini yang pas dijumlah totalnya bejibun.
Total semuanya bisa kalian hitung sendiri ya. Buat kalian yang mau touring ke Bali, semoga menyenangkan. Atau kalian mau ngajak gue buat touring kemanapun, gas kuylah. DM aja di Instagram @motoranjauh atau @sdrjtrf
Rencananya sih gue pengen touring ke km 0 Sape NTB kalau Corona sudah reda. Atau kalian mau barengan, kuy gaskeun. Salam satu aspal. Oh iya, kalian jangan Tanya gue soal mesin motor ya. Gue gak paham. Gue cuma suka motoran jauhnya aja.

oncom.onair
blackranunculus
achmad526
achmad526 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2.6K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest