HillzXAvatar border
TS
HillzX
*GRATIS* Belajar membuat indikator & EA / robot forex secara mandiri (Metatrader 4)
Halo agan traders semua, emoticon-Shakehand2perkenalan dulu ya, ane ini ceritanya software developer yang sudah berkarir lebih dari 15 tahun di bidang software development, ane mulai trading di tahun 2015. Ane mulai belajar bikin indikator dan EA di tahun 2016 karena banyak tools gratisan di internet yang ane sendiri gak puas dan ingin customize, kadang ane juga dapat ilham strategi dan pengen meng-otomatis-kan strategi itu, nah sedikit-sedikit sekarang udah mulai paham gimana cara bikin robot dan indikator sendiri (walaupun belum expert banget).

Selama ini ane belajar pemrograman MQL4 otodidak, ane nemuin beberapa kendala dalam belajar antara lain sbb :
* Kebanyakan materi belajar MQL4 itu bahasa inggris, versi bahasa indonesia cukup jarang
* Portal studi umumnya tidak terstruktur, jarang sekali yang membuat leveling, ane pikir mestinya kalo belajar ga boleh loncat-loncat, ibaratnya kalo agan masih baru di dunia coding mestinya belajar level pemula dulu, lalu lanjut ke level medium, nanti lanjut lagi ke level advance, gitu kan
* Ga semua rumus itu mesti dihapal gan, hanya ada beberapa rumus/syntax yang mesti di-highlight, coder pemula wajib diberitahu supaya tidak mual karena kebanyakan menghapal syntax

OK gan, tanpa basa basi lagi, bagi agan yang berminat ingin belajar membuat indikator / robot forex MT4 silakan saja buka portal gratisan ini gan  codingforex dot com . Beneran gratis!! Tapi ga nolak cendol..hahah emoticon-Toast
Diubah oleh HillzX 21-02-2018 00:32
tata604
stef123arc
darksorrow
darksorrow dan 3 lainnya memberi reputasi
4
14.8K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama