patrickkk2Avatar border
TS
patrickkk2
tokopedia tidak tanggung jawab
Tanggal 11 Dec 2019 saya melakukan transaksi pembayaran kartu kredit BCA melalui tokopedia dengan No Invoice IVR/20191211/XIX/XII/299482369 , transaksi tersebut sudah berhasil diproses nanti jika bisa saya akan lampirkan screenshotnya. lalu pada tanggal 26 december 2019 yaitu tanggal jatuh tempo kartu kredit saya, saya di telp dari pihak bank bca untuk membayar tagihan, tapi saya langsung bilang tagihan sy sudah dibayar mohon untuk dicek kembali. Saya terus ditelp sampai tanggal 6 januari 2020 saya telp ke pihak bank, dan menjelaskan kejadiannya lalu pihak bank bilang bahwa mereka belum ada kerjasama untuk pembayaran kartu kredit dengan tokopedia, lalu saya coba komplain ke tokopedia dan dari pihak tokopedia setiap hari hanya memberi info sedang dicek, sampai saat ini amsih dicek, di tengah2 itu dari tokopedia ada mengirim pesan bahwa pembayaran kartu kredit dari tokopedia hanya bisa kartu kredit berlogo VISA, lalu saya kirimkan gambar kartu kredit yang saya gunakan dan itu kartu berlogo visa, tapi pihak tokopedia seakan menyalahkan saya melakukan pembayaran di kartu bukan berlogo visa. setelah gambar kartu saya kirim, dari pihak tokopedia lagi lagi mengalihkan bahwa sy memakai kartu lain, saya rasa sekarang tokopedia tidak mau bertanggung jawab atas kegagalan sistem mereka dan kekurangan ini , lalu membuat alasan untuk tidak bertanggung jawab. sekarang keadaannya saya kena denda dari BCA dan menunggu terus kepastian dari tokopedia sampai hari ini. semoga dengan adanya petisi ini dapat membuka pikiran dari tokopedia dan bagi customer yang akan menggunakan platform tokopedia bisa lebih berhati2 dikarenakan kinerja yang kurang profesional dari tim tokopedia. terimakasih
0
1.6K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan