alkmAvatar border
TS
alkm
Mau Nikah Udh Siap Semua, Calonnya Masih Inden, Sama Tolong Beri Nasihat, Makasih
Gw cowo Umur gw skrg 24, kerja pns di salah satu kementerian, udh kerja 2 taun lebih

Gw gk punya temen sama sekali, udh lost contact sama temen SMA SMP SD, ada reunian jg gw gk dteng.

Senin-Jumat kerja. Pulang kerja paling yutuban, maen game, nonton tv, tidur

Sabtu-Minggu pulang ke rumah ortu, di rumah ortu jg gk ngapain ngapain, paling makan brg keluarga, maen game yutuban, tidur

Gua kepikiran mau nikah, utk uang buat nikahan udh siap, tabungan dp rumah mobil siap, tapi masalahnya gini gw gak bisa mengurus diri gw sendiri tarolah yg gampang kaya makan sehari 3x, sholat 5x, mandi 2x, ngobrol sama saudara sepupu om tante, atau orang lain lah, ngelakuin itu smua gw gak bisa, dan harus konsisten ngelakuin itu rasa nya berat bgt.

Nah gw mnta pendapat kalian gmn klo gw mau nikah tapi dari diri sendiri utk mengurus diri ssndri gw gak bsa, gmn ntr gw bawa anak orang,? Apakah nikah solusinya atau gmn, karna gw bosen hidup gw gni gni doang,
Utk ngejar jabatan udhlah cukup tinggal ikutin arus aja, dri sisi keluarga jg gw dah bsa bahagian ortu materi, dri sisi persahabatan ini gw parah bgt sih gk pnya tmn sama sekali, kayak skrg liburan liat org laen pada ngumpul ama temennya, gw cmn maen game mobile legend seharian wkwk, oiya gw jg sempet pacaran dgn bbrp org tpi males jg pacaran gt gt aja

gw rencana nya mau nikah tpi belom jelas siapa calonnya, kriteria gw pasti adalah dri sisi agama fisik keluarga nya yg kayak gmn udh ada, tinggal nemuk sosok orangnya aja yg belum. Semisal gw dah nemu, tpi gw sama dia gk pernah kenal misal itu bener bener org lain, karna gw jg kan ga ada temen, bener bener kenal lewat sosmed aja atau ktmu dijalan, lebih baik gmn to the point bilang mau nikah atau gmn

Tolonglah agan agan yg dah dewasa dan dah pengalaman diberi nasehat aku ini

lina.wh
NadarNadz
nona212
nona212 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
3.1K
88
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama