Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ragilsh89Avatar border
TS
ragilsh89
Ninja Pengiriman Paling buruk
Ini sebuah opini Saya pribadi, dimana Saya mengalami kejadian yang sangat tidak mengenakkan dengan Jasa pengiriman ini Yaitu NINJA .......

kenapa Saya bilang Paling buruk, karena dalam proses pengiriman sangat lama atau lelet lah, kalau diibaratkan itu seperti jaringan internet 2G dimana Jasa Pengiriman lain sudah 4G, Ninja masih 2G, Tau Kan leletnya bagaimana, , , ,

Saya mulai intinya ya, ,

Saya Ada beli barang di salah satu online shop di Indonesia pada tanggal 8 Agustus 2019, setelah melakukan pembayaran Dan barang Saya sudah di proses untuk dikirim, setelah menunggu 1 Hari terbitlah No resinya dengan No NLIDRP002054XXXX ( maaf no resi Saya rahasiakan ) udah ketebak kalau no resi dengan awalan NLIDR sudah pasti dari Jasa pengiriman NINJA, , (dalam Hati Saya waduuuuuh dapat Jasa pengiriman itu sial apa...) Tapi Saya tetap positif thinking, , pada tanggal 9 Agustus 2019 kurir dari Pihak Jasa pengiriman Tersebut mengambil pesanan Saya, Dan di proses ketahap berikutnya Dan pada tanggal 13 Agustus 2019 barang sudah Ada digudang jasa Pengiriman tersebut, , wah pasti berfikirnya cepat Kan, padahal tidak, tanggal 13 itulah awal Mula dari tidak kejalasan pengiriman, karena hingga saat ini Saya menulis tanggal 24 Agustus 2019 paketan Saya belum terima, Saya sudah coba menghubungi Pihak Jasa tersebut melalui E-mail tanggal 23 Agustus 2019 dan menerima jawaban oleh yang subject emailnya BARANG TERINDIKASI HILANG DIGUDANG NINJA, Saya tidak puas dengan jawaban tersebut akhirnya Saya menghubungi CS by phone tanggal 24 Agustus 2019 Dan menerima jawaban Minta Maaf Dan akan di investigasi 3x24 jam oleh petugas lapangan untuk disegerakan dikirim, , Saya tidak terima dengan jawaban tersebut, Kenapa barang yang dikirim Selalu ditahan sampai lama sekali seperti itu, CS tidak bisa menjawab,

Mungkin dari Pihak pembaca atau Pihak Jasa pengirim membaca tulisan Saya bisa dibantu menanggapi, Karena bukan hanya Sekali saya mendapatkan pengiriman Menggunakan NINJA sudah 10 Kali lebih, Dan sama saja ( dulu sering complaint ke Pihak Ninja ) tapi hingga saat ini pengiriman tidak Ada perubahan sedikit pun,

Owh iya ini yang Paling parah karena setelah Saya tanya CS barang masih di Jakarta ( gudang Ninja ) pengiriman Ke Biak

Yang Saya sesalkan

1. Kenapa barang terlalu lama di simpan digudang ninja untuk diteruskan ke Alamat Tujuan padahal sudah sering dicomplaint

2. Pihak Jasa pengiriman tidak memiliki SOP ( standard operasional prosedur ) yang jelas, ( barang bisa hilang, tidak tepat waktu, sudah merugikan penerima maupun pengirim )

3. Untuk Pihak seller kenapa Selalu Menggunakan ninja sebagai jasa pengirimannya, ( Saya pembeli tidak bisa pilih jasa pengiriman )

4. Jika barang bisa sampai hilang, berarti Ninja tidak amanah dalam menjalankan tugasnya, ( mungkin Ada oknum yang sengaja mengambil atau malas dalam melanjutkan barang ) karena barang masih berada di gudang Ninja

5. Jika sudah begitu Pihak seller akan melakukan refund ke pembeli Dan pembeli akan membeli ulang, Pihak seller kirim lagi Menggunakan ninja ( sama saja barang tidak akan sampai ) mungkin masih terikat kontrak dengan Jasa pengiriman Tersebut

Ya sekian dulu cerita pengalaman dari Saya, mungkin agan-agan sekalian pernah mengalami seperti saya

Terimakasih sudah membaca
Diubah oleh ragilsh89 24-08-2019 21:33
charlies.cloth
charlies.cloth memberi reputasi
1
5.2K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest