Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

herju26Avatar border
TS
herju26
Pengalaman Ane main Game Chess Auto Battler. Agan juga ngerasain gak ?
Oke agan dan aganwati yang baik dan budiman. emoticon-Smilieemoticon-Angkat Beer

Kali ini ane mau berkeluh kesah tentang game ber-genre Chess auto battler, yang lagi populer banget belakangan ini gan.

Jadi game bergenre Chess Auto Battler adalah game catur dengan "Bidak" catur adalah Hero Hero yang punya kemampuan uniknya masing-masing, saling bertarung secara otomatis di sebuah arena catur.
Intinya sih entar bidak kita bertarung ama bidak lawan kita sampe bidak salah satu sisi mati semua,
nah karena bertarungnya otomatis jadi tugas kita sebagai "Empu" nya adalah nyusunin formasi, ngumpulin bidak yang sama (biar si bidak bisa naik pangkat) dan menyusun komposisi yang pas biar bidak-bidak kita saling bersinergi satu sama lain. emoticon-Big Grinemoticon-thumbsup

ane sendiri udah pernah nyoba mainin Chess Rush, Auto Chess, sama dota underlods ya gan. semuanya sama-sama bagus dan punya keunggulan tersendiri. 

jadi,,
kalo agan mau cari Bidak-bidak Hero berdesain unyu-unyu namun tetap terlihat sangar, maka agan wajib coba Auto Chess.

terus,,
Kalo Agan adalah fans berat DOTA 2, dan pengen nyobain versi auto battler-nya ,maka agan wajib coba Dota Underlords.

Dan,, 
kalo agan suka ama yang ukurannya lebih ringan namun grafis tetap oke, Ane Saranin main Chess Rush aja.

Secara keseluruhan ane cukup suka ama game bergenre ini. bikin penasaran dan lumayan nagih.

Oke jadi ini yang ane rasain dari game bertipe ini :

1. Lama. Untuk menyelesaikan satu permainan butuh waktu yang cukup lama sekitar (setengah jam lebih untuk mode normal dan 20 menit lebih untuk mode Turbo).emoticon-Stick Out Tongue

2. Sangat bergantung sama Drop yang didapet, jadi misal agan dapet drop yang Bidaknya ga sesuai ama strategi agan, nah formasi agan bisa kacau dan kurang sinergi.

3. Lebih ngandelin 'Bejo', oke jadi misal agan dapet drop kartunya sesuai ama strategi agan dan Bidak itu keluar terus Dropnya tiap babak, maka agan bisa bikin bidak itu naik pangkat lebih cepet ketimbang player lain yang 'Sial'. tapi tenang gan Comeback is real koook..!!.

4. Strategi dibutuhkan. Jelas gan , game ini syarat banget ama strategi karena skill bertarung gak dibutuhin (proses bertarung otomatis kan), maka yang ditekankan game bergenre ini udah pasti Strategi, dan Banyak banyak keberuntungan gan, hehe. emoticon-Big Grin

5. Ada Bidak maupun Formasi yang IMBA. Jadi ini menyangkut si bidak ama sinergi formasi tertentu ya gan, ada bidak yang dari awal tu udah IMBA banget skill-skill nya, dan ada juga formasi tertentu yang sinergi nya tuh IMBA gamasuk akal, ane harap game game ini rutin ngadain balance update juga ya gan.emoticon-Angkat Beer

6. Time Skip banget. maksudnya apa? , ok , ini game kalo udah main dan feel seru nya udah agan dapet, maka waktu gak akan berasa deh, cobain aja dan rasakan waktu agan mengalir begitu cepatnya, melewati agan begitu saja, wohohoho. emoticon-Big Grin

7. Bikin Emosi. jujur gan ya, game ini bikin gregetan, terutama kalo drop yang muncul gak ada yang kita pengen, alhasil,, terkadang kita harus nge-roll sampe dapet bidak yang kita mau, sementara Kristal mana/dll. udah mepet ke angka Nol.

8. Tidak adil. tidak adil disini mengacu sama ketidakadilan yang pernah ane rasain ketika keberuntungan lawan-lawan ane lebih besar ketimbang keberuntungan ane. Sehingga level bidak bidak lawan lebih besar, dan sinergi nya lebih mantep ketimbang formasi ane. Alhasil babak sudah di angka dua digit tapi bidak gak ada yang naik pangkat satupun huhuuuuu.emoticon-Frown

9. Ngabisin sumberdaya Gawai. wah ini yang paling Ane Rasain dari game bergenre ini gan (selain battle royale dan MOBA), batre dan kuota ane mengalir deras dengan mudahnya, berlalu pergi begitu saja gan. yah wajar sih , sekali main kan bisa setengah jam lebih buat satu game.emoticon-Frown

Oke jadi itu aja gan Review singkat Ane kali ini, ini pengalaman ane aja ya gan, tiap orang bisa berbeda-beda pengalaman yang didapatnya. 

Overall gamenya seru dan mengasyikan, walaupun awal-awal main pasti ngeDongok dulu karena gapaham ama cara mainnya, tapi lama-laman mulai terasa seru dan mengasyikan, emoticon-thumbsup

ane sendiri siih udah gamain lagi satupun game bergenre Auto Battler ini, karena ane sadar ini game Cancer banget. bikin waktu ane kebuang dan ane merasa terlena Wahahahah,emoticon-Big Grin (jangan salahkan game nya, salahkan dirimu hey!), 
selain itu ane jadi sering emosi sendiri, terutama saat dapet drop yang gak bagus (terus-terusan). jadi yaudah ane tekan tombol uninstall aja deh hehe, rasanya sayang aja gitu waktu ane habis ampe lebih dari setengah jam cuma buat main game, mending buat tidur ya gan haha. emoticon-Amazed

udah gan segitu aja ya, lelah nih. mohon maaf bila kurang berkenan.

Terima kasih udah mau baca.

SALAM SUPAAAAAHHHH...!! emoticon-Metalemoticon-Metalemoticon-Metal
Diubah oleh herju26 02-08-2019 08:53
kardusadi
tata604
tata604 dan kardusadi memberi reputasi
2
3K
41
Guest
Urutan
Terbaru