ezot29Avatar border
TS
ezot29
Gak Enak Banget Jadi Pengangguran
RASA GAK ENAK SAAT JADI PENGANGGURAN

Selamat datang di thread ane,

Sorry banget kalo tulisan ane kali ini biasa aja, karna cuma bermodalkan hp saja.

Ya kenalin nama ane zeni,

Disini ane pengen berbagi cerita dari keresahan ane yang sekarang jadi pengangguran udah lebih dari 1 tahun lamanya, hmmm emoticon-Turut Berduka

Gak kerasa banget ya, setaun tu kayak waktu yang cepet gitu,

Usaha udah, nyari pekerjaan kemana-mana, tapi gak di panggil,

Terus ane coba buka usaha udah, tapi ya gitu2 aja karna modal.nya juga segitu gitu aja, stop jangan judge ane masalah modal ya, karna usaha tuh butuh modal, bohong itu org, motifator-motifator diluar sana yang bilang usaha itu gak perlu modal bisa kaya, bohong dia, wong dia aja kaya karna seminar2 yang dia adain kok, seminarnya kan dari duit kita emoticon-Hammer2

Oke katanya hidup kalo mau enjoy kita harus bisa nemuin passion kita, gitu ya

Nah Sampe sekarang jujur ane belum bisa nemuin apa yang jadi passion ane,

Pernah seseorang bilang gini, cara untuk menemukan passion lu, adalah dengan merasakan sesuatu hal yang paling membuat lu merasa bahwa waktu terasa lebih cepat berlalu saat kita mengejakan sesuatu,

Hmmmm, dan menurut ane apa yang membuat ane merasa seperti itu, adalah ketika ane nganggur, waktu terasa cepet banget gitu, mungkin ane passion nya jadi pengangguran.

Yahhh... siapa si ya, anak mana si gitu yang gak mau membahagiakan kedua org tua nya, ya gak?

Tapi kalo kindisi nya sekarang kayak gini, lu kayak udah gak tau lagi gitu mau usaha apalagi, mau ngelamar kerja kemana lagi, kesini mentok, kesana mentok, lu juga sampe.udah pergi sampe ke paranormal, buat minta solusi nya gimana tapi hidup lu masih kayak gini gini aja gitu, kayak nemu jalan buntu aja, terus harus gimana lagi coba?

Interview kerja gagal mulu, aduh ane tu ya gan kalo masalah interview kerja tu udah kaya nge gosok ale-ale jama dulu tau gak, di php mulu gitu, udah cape nyari koin buat gosok, gosok terus gitu, pas udah digosok tulisannya ternyata maaf besok coba lagi.

Gak tau deh, 1tahun ini ane bener-bener galau banget gitu ya, kebayang gak si umur udah mau hampir tua, nganggur, belum nikah, miskin lagi, ya allah cobaan macam apa ini gitu ya.

Hidup tu udah berasa mati sebelum waktunya, lemes banget, gak ada tujuan hidup.

Tapi ane masih coba buat berusaha ni, semoga besok setelah ane ngeluh-ngeluh kayak gini, ada se cerca keajaiban muncul.

Ane masih nunggu moment sebelum ane mati ane bisa nemuin passion ane, dan bisa bahagiain org tua ane.

Thanks banget buat agan dan sista yang udah baca ini, jangan lupa coment nya ya, ane juga butuh saran dari kalian...

santaikalus
Helm.Proyek
kksamanah
kksamanah dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.2K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest