Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

IchensTheaAvatar border
TS
IchensThea
XSS Attack, Sepele Tapi Mematikan
Pertama-tama saya panjatkan puji dan syukur kepada Allah SWT... kaya yg mau ceramah aja emoticon-Ngakak

bekicot langsung saja ke inti pembicaraan "XSS Attack, Sepele Tapi Mematikan". Tapi sebelumnya ane ngelanggar Rules ga ya ? ane mau share dikit salah satu ngegunain cara hack dengan XSS Attack.

Buat suhu-suhu yang udah ngerti, Ane cuma share aja buat yang ga ngerti apa itu XSS Attack

Spoiler for Dear Hansip:

Apa itu XSS Attack ?
Spoiler for Tentang XSS Attack:

Type XSS Attack

Spoiler for Type XSS Attack:

Quote:

Masih ga ngerti juga nih liat contohnya :

Spoiler for Contoh 1:

Spoiler for contoh 2:

XSS Attack ga cuma bisa gitu aja.. coba agan cari web web di google yg misal URLnya kaya gini ".../page.php=about.php", nah coba deh aboutnya diganti sama apa gitu terserah agan..

XSS Attack bisa ngambil cookies, ngambil cendol juga bisa, XSS Attack banyaaaaaakkkkk ragamnya, kaya kebudayaan indonesia aja emoticon-Matabelo

Buat Programer Web Pemula

XSS Attack sering di anggap sepele.. contohnya aja ada temen ane wahh kalo di tanyain koding PHP, HTML, CSS, JS pasti dia bisa jawab, nah suatu ketika dia nunjukin hasil web nya sama ane...

Gini ceritanta : ( yeeh malah cerita... emoticon-Ngakak)

Spoiler for cerita:

Security itu cuma ga di SQlinjection atau validasi ada.. masih banyak lagi salah satunya XSS Attack..

Logikanya kaya gini :
Agan ngadain pesta, CCTV dipasang di setiap sudut ruangan.. tapi para tapi bisa masuk ke ruangan pengatur CCTV kapan aja, yaa sama aja bo'ong.. kalo tamu nya iseng, CCTV bisa dimatiin. nah gitu....

Kesimpulan
Spoiler for kesimpulan:

Buat suhu-suhu kalo ada yang mau nambahin, silahkan emoticon-Smilie

Ane ga perlu maksa buat agan ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau emoticon-Rate 5 Star , itu agan yg nilai seberapa pentingnya dan berkualitasnya thread ini.
0
6.8K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan