Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Sudah Pernah Lihat Film Pendek Ini Gan ?!

emoticon-ToastHalloha penikmat Kaskusemoticon-Toast

emoticon-Hot News jumpa kembali dengan thread ane emoticon-Hot News

emoticon-Kaskus Radioplease enjoy your readingemoticon-Kaskus Radio

Jumpa kembali juragan dengan ane di thread sederhana ini, kali ini ane bakal membahas tentang salah satu film animasi pendek gan. Sengaja ane bikin thread karena menurut ane film ini bagus bukan hanya karena tampilannya saja tetapi karena makna yang ada didalamnya gan. Sebenernya video ini sudah lama mungkin para juragan juga sudah ada yang pernah melihatnya, tapi untuk sekedar mengulang kembali bagi yang sudah pernah nonton dan juga semoga bisa jadi pelajaran bagi yang belum menonton agar kita dapat mengambil makna didalamnya gan emoticon-Malu (S) 

Nah film ini berjudul "LE GOUFFRE "  yang bercerita tentang dua sahabat yang saling percaya (no homosemoticon-Betty (S)) sama - sama berjuang demi satu tujuan dan cerita ini memiliki ending yang mengejutkan bagi ane waktu pertama kali menontonya. 

Sebelum spoiler kaya Avengers End Game emoticon-Ngakak (S) Bagi yang belum nonton atau yang mau nonton kembali silahkan di lihat dulu videonya gan, gak lama gan cuma 10 menitan gak terlalu nyedot kuota : 

Bijimane keren ye gan, selain animasinya memang bagus, makna dibaliknya juga gak kalah bagus. gak heran kalo film pendek ini mendapatkan banyak penghargaan ya gan. Nah dari video diatas kita dapat mengambil pelajaran bahwa sahabat itu : 

Spoiler for 01. SALING MELENGKAPI:

Spoiler for 02. BEKERJA SAMA & SALING MENDUKUNG:

Spoiler for 03. MEMBERI AURA POSITIF:

Spoiler for 04. RELA BERKORBAN:

Ini bonus video yang sudah diremake di yusuf dan diisi dengan lagu bang Igor saykoji, mantap enak didengerin utnuk motivasi gan emoticon-thumbsup

Itu dia gan sedikit ulasan ane tentang film animasi pendek berjudul LE GOUFFRE ini. Semoga dengan melihat video ini kita bisa lebih menghargai sahabat - sahabat yang ada disekitar kita dan juga memotivasi diri kita untuk berbuat baik serta menjadi sahabat yang baik emoticon-shakehand

Sekian juragan thread ane ini, semoga sedikit dapat bermanfaat bagi kita semua, bagi juragan yang memiliki pemikiran berbeda tentang film diatas monggo di share di bawah atau juragan yang punya kisah tentang sahabat yang mirip-mirip dengan kisah diatas bisa juga dishare untuk berbagi pengalaman emoticon-shakehand

emoticon-Maaf AganMohon maaf bila ada kesalahanemoticon-Maaf Agan

emoticon-Malu Suwun atas waktu bacanyaemoticon-Malu
emoticon-Travellerdan jangan lupa jejak komengnya  Ganemoticon-Traveller

Spoiler for sumur:

TKP Kumpulan Thread m00n2718

Diubah oleh m00n2718 30-04-2019 20:35
elnuan7
anasabila
4iinch
4iinch dan 10 lainnya memberi reputasi
11
10K