Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lastplayerAvatar border
TS
lastplayer
Bagaimana pendapat agan tentang utang ayah ke anak ?
Selamat malam agan & aganwati, sebelum membahas tentang utang ayah ane, ane mau cerita dulu tentang ayah dan ane.

ane lahir di keluarga yg broken home, ibu & ayah ane cerai waktu ane masih kecil, dan ane tinggal sama ibu ane, kehidupan ane dengan ibu ane dulu miskin banget gan, nasi garem, nasi pisang, nasi basi, jadi makanan ane sehari", makanya sekarang ane g pernah pilih" makanan, ok skip.
ketika ane udah berumur 3/4 thn ayah ane dateng buat nyulik / bawa ane tinggal sama dia dengan istri barunya, disitu ane selama bertahun" disiksa, ane g inget sejak kapan, seinget ane umur 5 thn udah sering disiksa sama orang tua ane yg baru (ibu tiri & ayah kandung), untuk kelas 1 - 3 g perlu di ceritain siksaannya gimana karena cuman siksaan kecl seperti di siram air untuk membangunkan tidur, di pukul ikat pinggang, rotan & sapu, tapi lebih parahnya di kelas 4, ane udah di suruh kerja dorong gerobak yg beratnya lebih berat dari badan ane, dan ketika pertama kali ane dorong ane sampe ke angkat ke atas karena g kuat dorongnya, tapi itu tetep dipaksa, dari bersihin rumah (nyapu, cuci piring, bantu kepasar & kerjaan berat lainnya yg g mungkin di lakukan oleh anak sekecil ane waktu itu, ane g ada waktu bermain, kerja, belajar, ibadah, sekali ketauan maen bisa di marahin ampe di pukulin di depan umum (yg bikin ane trauma sampe saat ini umur ane 24), salah sedikit aja ane disiksa dari dipukul pake sapu, ikat pinggang, kepalan tangan (ada cincin batu), kayu berpaku, sisir, & semua yg bisa di jadikan senjata untuk nyiksa ane,ane pernah dimasukin di karung & diseret sepanjang jalan, pernah juga ane dilempar piso, sampe pisonya nancap kuat di lemari tepat disebelah kepala ane, ane g mau dibilang lebay, kalau ada yg g percaya silahkan mampir ke tempat ane, ane tunjukkan saksi" hidup di penjuru kota ane (keluarga ane selalu pindah kontrakan jadi tiap kontrakan tau siksaan yg dilakukan ortu baru ane), jadi ane dari dulu sudah beranggapan kalau ane g punya orang tua, skip.
karena ayah ane orang hukum, jadi sekolah ane dari sd sampe sma itu gratis, skip.
setelah ane lulus sekolah smk, ane kerja freelance, dari penghasilan yg g seberapa itu ayah ane selalu minjem ke ane, jadi ane dulu jarang pegang uang karena ayah ane sering pinjem, karena itungannya pinjem, saya catet lah berapa aja yg dia pinjem sampai saat ini utang ayah saya 15jt lebih (selebihnya saya ikhlaskan), dan suatu ketika ayah ane terkena masalah, dan memaksa ane untuk menggadaikan 1 set komputer ane yg kalau di totalin harganya 25jt lebih yg ane belinya ngumpulin uang dari freelance, dan belum setahun ane pake tu komputer, ayah saya menggadaikan komputer ane sebesar 5jt, dengan tenggang waktu 3 bulan, dan ayah berjanji kalau 2 bulan udah di tebus, dan sampai saat ini 3 thn berlalu komputer ane g ditebus sesuai yg di janjikan, tapi ane tetap bersabar karena ayah ane kemarin" emang g ada uang untuk mengganti, skip.
saat ini ayah ane punya istri baru karena sebelumnya istri ayah ane meninggal karena penyakitnya, jadi ayah ane ini mau dapet rejeki gede lah, ya katakan 9 digit lah, barusan beberapa jam yg lalu ngebahas tentng utang ayah ane yg mau di bayarkan & semua harus dicatat, nah ketika ane singgung tentang utang ayh ane ke ane mama tiri ane marah, katanya antara orang tua & anak g ada yg namanya utang, g boleh seperti itu, maksud mama tiri ane, ane harus ikhlaskan utang ayah ane itu, karena itu terlalu mahal, uangnya g cukup.

jadi pendapat pribadi ane seperti ini.
jadi selama ini ane nunggu apa kampank, dengan digadainya komputer ane saat itu juga kerjaan ane terputus, data" pribadi ane di komputer itu semua.
uang g cukup ?
bullshit babi, 9 digit g cukup ?
utang ayah ane di ane g sampe 50jt, mama ane ini janji ngirim anak"nya di kota lain 100jt lebh, dan dia bilang utang ane mahal, uangnya g cukup ?
sekarang ane merasa ibu ane yg sekarang malh mau menguasain semua harta ayah ane, soalnya ketika adek ane ataupun ane meminta sesuatu ke ayah ane, dia selalu marah & bilang kalau itu mahal, padahal dia juga membeli barang yg sama yg harganya juga 11:12 sama barang yg ane minta, trus juga ibu ane ini ngasih ke anak"nya g pernah bilang kebanykan, malah dia bilang "cukup g duit segitu", kan babi yak, baru kali ini ane merasa emosi, dulu ane waktu kecil sampe sma g pernah ada rasa mau ngelawan orang tua walaupun udah disiksa sebegitu parahnya, skarang rasanya pengen ane tampar ini mulut mama tiri ane.

gimana pendapat agan sekalian tentang utang ayah ane ?
apakah ane salah nagih utang ayah ? karena g ada sistem take and give antara ane dan ayah ane, kalau ane pinjem uang ke ayah ane pasti ane bayar lagi besoknya, g pernah sampe berminggu", ane mah anti sama yg namanya utang.

trus gimana pendapat agan tentang ibu tiri ane yg sekarang ?

*kalau ada yg tanya kenapa tetangga atau orang yg lewat g ada yg nolongin, jawabannya karena mereka g ada yg berani, mereka takut sama ayah ane, ke anak sendiri aja kaya gtu, apa lagi ke orang lain,ayah ane emang dikenal kejam gan.
Diubah oleh lastplayer 16-04-2019 18:58
0
1.4K
19
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan