anggayuhrgAvatar border
TS
anggayuhrg
Sepuluh Lagu Indie Lokal Easy Listening untuk Melupakan Kenangan
Sepuluh Lagu Indie Lokal Easy Listening untuk melupakan Kenangan

Sebelum melangkah lebih jauh, ane pastiin kalo thread ini aman emoticon-Hansip

Thread ini ane dedikasikan untuk semua orang yg kehilangan spirit hidup karena terombang ambing kenangan, entah karena ditinggalkan atau justru meninggalkan. Bicara soal kenangan pasti ada yg manis asem atau asin bahkan pahit. Tapi setelah stalking thread ini ane jamin experience point agan2 semua akan nambah ke level superlative, tanpa berlama2 lagi.. so lets cekidot emoticon-Kaskus Radio

[SPOILER= 1]
[1. Go Fighting – Havinhell

“Kan kunikmati hidupku apapun yang kualami, pastikan aku hadapi apapun yang kan terjadi”, yappzz, sepenggal lirik lagu dari Havinhell yang mengisyaratkan seseorang untuk terus fight ini terpaksa ane nobatkan ke urutan pertama songlist dengan tema move on. Lirik dan aransemen yang catchy membuat lagu ini bisa ditempatkan di mana saja tanpa ada batasan bagi setiap orang yang mendengarnya ]

[SPOILER= 2]
[2. Maria Rose – Train for Fly

Semester tiga bangku kuliah ketika pertama kali ane mendengar lagu ini, sempet lupa akan nama band ini sampai akhirnya ane buka laptop untuk KSBBan sama nih lagu, untungnya Train for Fly masih bisa dengan mudah ditemukan melalui mesin pencari. “Ahh tidak penting, yang terpenting adalah Maria Rose tetap akan bersemayam di hati dan pikiran ane untuk tema ini”.
]

[SPOILER= 3]
[3. Potret Kehampaan - Sweet as Revenge

Bisa dibilang lagu ini adalah nostalgia ketika ane duduk di bangku High School. Yuhuuu, era 2008-2011 masih sangat banyak dijumpai para pencari jati diri untuk generasi 90-an seperti ane. Namanya kalo ga salah ‘Emo Genre’. Ga tau apakah Sweet as Revenge masuk kedalam genre tersebut atau tidak, yang terpenting adalah Potret Kehampaan can be memorable songlist bagi hidup ane
]

[SPOILER= 4]
[4. Akhiri Sepi - Rocket Rockers

Yang bikin lagu ini ngena banget adalah, lirik dimana bulan desember menjadi penggalan kata pertama dari lagu ini, “zzzt trus apa hubungannya ?” soalnya ane ditinggalkan sama someone di bulan ini hehe jadi sedih . Tapi apapun itu, Ane tetep suka sama nih lagu dan Big Respect dengan band satu ini
]

[SPOILER= 5]
[5. You and I Going South – Peewee Gaskins (Indie Era)

Coba tengok penggalan lirik di lagu ini, terdapat kata Move On yang didendangkan beberapa kali mengisyaratkan tidak ada alasan lagi untuk tidak memasukkan YAIGS ke dalam skuad songlist dengan tema diatas ditambah dengan pembawaan pop punk yang Peewee Gaskins punya
]

[SPOILER= 6]
[6. Tersenyumlah – Angsa dan Serigala

Awalnya bingung untuk memasukkan songlist dari Angsa dan Serigala satu ini, karena hampir rata-rata deretan lagu Angsa dan Serigala memiliki karakter yang kuat untuk menjadikan lagu lebih universal untuk dinikmati. But, when i listening to this song & repeating, i’m sure i can found peace
]

[SPOILER= 7]
[7. Hiduplah Hari Ini – Dialog Dini Hari

Ketika ane pertama kali ngeliat band ini di youtube, ane sangat optimis ada banyak deretan lagu Dialog Dini Hari yang sangat layak diputar untuk inspirasi pagi, dan hasilnya yappppz “Hiduplah Hari Ini” bisa jadi alternatif untuk menyuarakan kembali semangat yang pernah padam. FYI, video clip lagu ini (Official Music Video) amazed bangeeeet dan sepertinya harus direpost sama folkindonesia nih ni lagu
]

[SPOILER= 8]
[8. You’ve got to Move On – Wind Cries Marry

Alumnus LA. Light Indiefest volume 2 (Wind Cries Marry) membuat ane terpikat ketika mereka memainkan intro lagu ini, melodi gitar yang bener bener petjah membuat ane selalu inget dengan band ini, apabila disejajarkan dengan 9 songlist yang ane isikan, lagu ini punya karakter tersendiri bagi pecinta lagu bertipikal Indie. Asliii beda banget dan pastinya segera cari tau tentang band ini bagi pembaca yang penasaran dengan Wind Cries Marry
]

[SPOILER= 9]
[9. Sebuah Rahasia - Peewee Gaskins (Indie Era)

Siapa yang tidak kenal dengan lagu ini, chord yang mudah diingat-lirik yang catchy pass banget apabila dipadukan dengan dentuman cajon untuk pembawaan accoustic version. Satu kata ane buat nih lagu, “Damai”.
]

[SPOILER= 10]
[10. Banda Neira - Berjalan Lebih Jauh
“Bangun... Sebab hidup teramat berharga ...” Asli petjah parah nih lirik, Banda Neira memang akan terus dikenang untuk pecinta folks Indo. pembawaan lagu dan penyampaian yang konsisten membuat ane memasukkan list terakhir “Berjalan Lebih Jauh” ke dalam thread ini. Apapun itu, ane rindu Banda Neira. Semoga bisa Reborn, amiin. ]

Thanks buat agan2 yg udah ngeluangin waktu buat mampir ke thread ane, semoga bermanfaat dan jangan lupa tinggalin emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) untuk saling memotivasi kaskuser Indo emoticon-Sundul Up
0
1.5K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan