Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cureriaAvatar border
TS
cureria
help pengguna simpati ad yg pengalaman pulsanya kepotong smp ludes
ane mau curhat gan. ane pengguna setia simpati dari dulu. walaupun mahal tapi ane selalu menomorsatukan simpati. walaupun provider yg lebih murah bertebaran dimana mana ane tetep pake simpati. tapi baru kali ini ane dikecewain sampe keki banget.

pulsa ane kepotong abis ludes sampe 98.000 -an

ane udah 4 kali telpon ke 188 dan dapet jawaban yang tidak memuaskan dari semua callcenternya

kronologisnya seperti ini:

-tgl 26 juni sekitar jam 9 malam. ane isi pulsa 100.000, kan paketan simpati harganya lumayan. jadi ane isinya sekalian banyak.

- tgl 26 juni jam 10 ane langsung tuker poin telkomsel poin ane jadi data sebesar 100 mb + ane dapet bonus data midnight bejibun sekitar 2000000 kb gitu deh.

- tgl 27 juni jam 4.30 pagi ane bangun tidur langsung internetan lagi pakai hape ane. tapi ane cek bonus data midnight masih banyak banget sama telkomsel poinnya juga masih banyak banget. ane gak ragu untuk internetan nonton youtube segala macem sampe jam 5.30
seyelah itu udahan. ane cek data quota midnight masih banyak. dan telkomsel ppoinnya udah sisa dikit.

- tgl 27 juni jam 9 pagi ketika ane mau daftar paket flash. gagal. pas ane cek pulsa ane udah lenyap semua. tanpa ragu ane telpon call center telkomsel 188

operator 1
tanggapannya lama banget. blom dpt jawaban udah ane putus telponnya lalu ane telpon lagi

operator 2
setelah ane cerita keluhan ane. jawaban dari cs nya ane kena pemakaian data gprs. ane bingung dan marah ane langsung tutup telponnya
ane buka google dan cari pengguna simpati punya pengalaman sama.

lalu ane cek *887# tertera pemakaian gprs ane 7xxx kb biaya gratis. keterangannya gitu

ane lgsg telp Lagi

operator 3
setelah di cek alasannya sama karena ane kena pemakaian gprs. lalu operator ini bilang data terakhir ane masih punya 10 mb data. ane heran kenapa pulsa ane ludes semua. dan tetep menjabarkan alasan yg sama. lalu si cs bilang tunggu 3 hari

dan hari ini ane konfirmasi. tetep dapet jawaban yang sama ane kena pemakaian gprs. ane minta kejelas soal pulsa ane yg kepotong. jawabannya sama kena pemakian gprs. lalu ane minta gimana caranya pulsa ane balik. si cs bilang ini bukan wewenang saya.

ane ga habis pikir. bonus data midnight + data telkomsel poin. memang gak cukup sampe potong pulsa ane segitu banyaknya.

mungkin klo kepotong beberapa ribu aja gak apa. tapi sampe semuanya.....

ane merasa dirampok dan ditipu. karena bulan sebelumnya ane ngelakuin hal yg sama. abis isi pulsa internetan pake bonus data midnight + data telkomsel poin fine fine aja. tapi kali ini pulsa ane kepotong habis serasa dirampok :°(

bertahun tahun ngandelin simpati baru kali ini ane kecewa berat.

berhubunh ane hp bisa dua kartu ane ngandelin fasilitas internet dari provider lain. yg bonusnya banyak dan alhamdulillah bener. ane udah gak mau pake simpatinya karena udah terlanjur keki pulsa kepotong dan terima fakta kalo pulsa ane gak balik. tapi karena ada hubungan dengan pekerjaan ane keep nomor simpati tapi isi pulsanya dikit dikit aja asal nomornya ga expired. abis klo kepotong lagi sampe 98.000 nyesek banget.

maaf ya curhatnya kepanjangan dan ga pake gambar. ga sempet. tapi ane punya record semua percakapan ane dengan operator itu.

agan yang lain yg pernah ngalamin hal serupa boleh share dong cara ngadepinnya gimana

thaaaaank you
0
4.1K
28
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan