akumuslimahAvatar border
TS
akumuslimah
Proses Rekruitment Hexindo Adiperkasa
Assalamualaikum para kaskuser yang ganteng dan cantik,

sebelumnya maaf banget kalo ane salah kamar, maklum gan ane masih newbie banget emoticon-Malu (S) jadi kalo salah dan masih norak ya mohon arahannya ya gan

mudah-mudahan thread ini ga emoticon-Blue Repost soalnya ane udah coba search juga tapi ga ada info serupa dari kaskus. tapi kalo emang ternyata emoticon-Blue Repost ya mohon maaf ya gan, namanya juga newbie, masih norak deh hehe

begini gan, ane sekitar dari bulan kemaren mulai mengikuti proses rekruitment di hexindo adiperkasa tbk di pulogadung, udah nego gaji juga, dan besok pagi itu undangan wawancara sama user.

nah, yang bikin ane galau itu THPnya gan, lebih kecil dari kantor ane yang sekarang gan. cuman, tunjangan dan bonusnya emang lebih banyak dan lebih gede. kalo dibikin perbandingan kira-kira begini deh gan :

1. Hexindo : THP 3.100.000 (komponen : gapok 2.3, tunjangan pulsa+tranport+jabatan),makan prasmanan,tunjangan rawat jalan, rawat inap, jamsostek, kaca mata, bonus stahun sekali min 5x gaji, uang lembur, naik gaji sesuai inflasi tiap th, promosi jabatan.

2. kantor ane yang sekarang : THP 3.5 all in, makan udah termasuk di gaji, mau ga masuk berapa hari juga gaji ane tetep segitu yang penting ga telat absen pasti aman. uang kesehatan 3jtsetahun,pulsa sebulan 100rb, ga ada lembur, bonus ga ada cuman dari tahun 2012 kemaren dapet gaji 13 pas mendekati natal gan, naik gaji sesuai inflasi.

ane udah minta nego gan, tapi kata hrdnya itu udah standard grade, ga mungkin grade sama tapi gaji beda.

kalo dari lokasi kerja rumah ane di daerah cibubur, kantor ane yang sekarang ada di pejaten

oh iya gan, ane udah ada pengalaman kerja 3 tahun, s1, masih 22 gan emoticon-Malu (S)
yang jadi pertimbangan ane tuh pendapatan perbulan gan, masa iya ane bayar biaya bulanan nungguin bonus. tapi di kantor yang sekrang masa depannya ga terjamin gan, soalnya perusahaan keluarga. keluarganya bos ane tapi gan, bukan keluarga ane hehe

gimana ya gan, mohon pencerahan nih

kali aja ada yang punya pengalaman dan bantuin analisis ini, insya allah kalo ada yang mempermudah bakalan ane doain masuk surga gan hehe

sebelum dan sesudahnya ane ucapin terima kasih yee gaaan

wassalam

emoticon-Kiss
0
21.3K
65
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan