amnessterzAvatar border
TS
amnessterz
[No Hantu Inside] Kisah Seram Saat Solo Travelling
Quote:

Latar belakang

Cerita ini adalah pengalaman ane sendiri yang terjadi sekira bulan Desember 2015 lalu. Saat itu, kebetulan ane diajak nyokab untuk menemani beliau pergi ke Kota Jogja untuk menghadiri sebuah acara yang diselenggarakan oleh relasi beliau. Singkat cerita, setelah acara tersebut selesai, ane dan nyokab sekalian berkunjung & menginap di rumah sodara yang juga masih di Kota Jogja. Esok nya mumpung nyokab lagi berkunjung ke rumah sodara yang lain, maka ane putuskan untuk pergi wisata ke keraton sendirian.

Kronologi
Spoiler for jalan-jalan keliling kota jogja:

Spoiler for Berkenalan dengan orang asing:

Spoiler for Kengerian itu telah tiba:

Penutup dan Kesimpulan
Begitulah share pengalaman ane gan/sis, maaf kalo kepanjangan, makasih buat yang sempat baca, monggo yang mau ikut merinding atau ngetawain ngakak juga boleh.
Kalo ditanya apakah ane kapok untuk berkunjung ke Jogja, jawabannya engga gan. Sampe tahun 2018 kemaren ane masih sering ke Jogja sekedar rekreasi, makan gudeg dan kembali berkunjung ke keraton untuk menikmati sajian budaya.

Spoiler for gimana cara move on dari makanan satu ini?:

Saran ane, selalu berhati-hati saat kita traveling, bersikap ramah itu wajib, tapi kita juga tidak boleh lengah dan tetep waspada.

sumber ide: pengalaman pribadi
sumber foto: koleksi pribadi
Diubah oleh amnessterz 25-01-2019 11:20
aldwinnv
aldwinnv memberi reputasi
11
12.8K
113
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama