Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.todesengel.Avatar border
TS
.todesengel.
[ADVICE] Apa Ane Harus Pindah Jurusan Kuliah Ya?
to the point aja deh... Ane saat ini seorang Mahasiswa jurusan ilmu komputer di salah satu PTN di sekitaran Jabodetabek.... Cerita ini berawal dari tahun 2017 dimana ane diterima lewat jalur SBMPTN di univ tsb... Jujur aja dulu ane asal pilih jurusan aja yang menurut ane bagus prospeknya (mau jadi budak korporat ceritanya). Masuk semester 2 ditahun 2018 dimana ane sudah mulai belajar segala tetek bengek urusan programming, ane merasa 'apa gue bener ya masuk jurusan ini'. Jujur aja, ini bukan masalah ane malas atau apa, tapi ane emang merasa engga mampu untuk melanjutkan studi karena merasa berat... Korban IP mulai berjatuhan, IP ane jadi 2,4 ... Mau tes SBMPTN (jalur IPA) lagi sih tahun lalu, udah bayar cuma engga sempet tes emoticon-Frown

Puncaknya di semester 3, IP ane 1,8 , ortu ane bener2 muntab sama prestasi akademik ane yg benar2 anjlok.... mmg sih kyknya ini bukan 'bakat' ane....

Kalau mau tes PTN lagi sih, masih ada satu lagi kesempatan di tahun ini.... mungkin ane bakalan ngambil IPS, antara hukum atau akuntansi. Apa ane sudah benar, lebih baik ninggalin kuliah 4 semester daripada ane stress (jujur aja ane mulai2 ada tendensi bundir karena tekanan kuliah)? Ada advice engga gan...?

Thanks...emoticon-Angkat Beer
0
2.2K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan