FifipcfyAvatar border
TS
Fifipcfy
Butuh saran banget dari pandangan ente kalo cowok kayak gini kenapa ya??
Terimakasih agan2 dan sista yang udh menjawab thread ane tahun lalu😄😄👍 ane edit post-annya krn saat ane baca skrg ane ngerasa jd org berbeda aja waktu nulisnya hehehe mungkin krn ane emg jarang pacaran dan pacaran cm bbrp kali bisa diitung jari yg akhirnya ngebuat ane kehilangan 'self-esteem' ane sendiri. Syukurnya saat ane galau tahun lalu, ane sempat social media distancing dan finally ane sudah menemukan jati diri ane lg. Gabutuh waktu lama sebenernya, cm 2 bulan buat bener2 pulih dari galau ane kmrn. Malah saat itu ane sibuk menyibukkan diri dg kegiatan yg bisa menghasilkan benefit buat ane dan especially, ane lebih berfokus sm kerjaan, keluarga dan membangun relasi baru dg orang2 disekitar ane. Dalam relasi itulah yg membuat mata ane melek lebar dan sadar bahwa banyak orang yg lebih baik dari sang mantan haha jangankan dia jahat ke ane, dia berbuat baik aja masih akan ada org yg lebih baik. Finally, Inilah yg membuat ane sadar akan self esteem ane sendiri dan meyakinkan diri bahwa ane worth it utk mendapatkan pria yg lebih baik lg. Ane malah bener2 lupa dg si mantan itu bahkan sampe skrg ane2 bener2 udh moveon. Gaada tengok2 belakang lg hahaha. Even, saat gegana kmrn ane merasa byk kata2 yg tdk mengenakan dari beberapa org saat ane meminta solusi, but semuanya jd make a sense sekarang👍👍😄 ane sudah membuka diri lagi dan solusi2 yg org katakan dengan tidak mengenakan malah terdengar masuk akal skrg. Mgkn kmrn ane was blinded by love kali yaa jd agak sensitif dan ane akui ane kmrn sempat menampik kenyataan dg tetep keukeuh berpikiran positif yaaaa seperti yg diri ane mau percayai.. haha syukur sekarang ane sudah menemukan potensi diri ane yg sbnrnya dan semakin percaya diri, beda dari sebelum2nya. Ane jg semakin membuka diri untuk berteman dg banyak orang dan lama-kelamaan nyari pasangan sedang gaada dipikiran ane. Bukan gamau, tp lebih tepatnya ga sempet terlintas dlm benak ane untuk waktu2 sekarang ini. Krn yg menjadi fokus ane skrg adalah membangun relasi dg org2 yg baru ane temui serta membangun komunikasi yg efektif dg orang2 terdekat ane. Toh kalopun ada jodohnya, he will come around selama ane trs memperbaiki diri. Tentunya dia yg worth it untuk ane kasihi nantinya😉😉

GOD BLESS EVERYONE👍👍 Agan2 dan sista2 semua yg sedang dirundung masalah juga entah dari keluarga, teman, kerabat, lingkungan sekitar atau masalah lainnya yg mgkn anda sendiri yg bisa memendam masalah itu, krn anda berpikir bahwa org lain ga bisa mengerti, semoga tabah. Ane doain APAPUN masalahnya semoga masalah tersebut cepat dpt terselesaikan. Ane hanya bisa doain dari jauh sebagai sesama umat manusia. Krn ane yakin, kata2 cliche seperti "Tuhan punya rencana lain" adalah benar adanya😉 Keep strong and keep smile everyone☺�☺�Tuhan bersama orang2 yang sabar. Have a good day! emoticon-I Love Indonesiaemoticon-Jempol
Diubah oleh Fifipcfy 06-05-2020 20:27
0
2.2K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan