mr.ocean12Avatar border
TS
mr.ocean12
Curhatan Hati Terjerat Hutang
Assalamu’alaikum warahmatullahi wabarakatuh 

Sore agan agan
My First Thread Di Kaskus Ane Mau Curhat nih
Seminggu ini ane kejerat pinjaman online
Kronologi nya
Tahun 2017 ane mau nikah , ane ada modal 20 juta.
Terus ane ngomong ke ortu ane mau nikah dengan modal segini dan ane bilang kalo masih kurang untuk biaya2nya.
Gayung pun bersambut ortu ane ngeiyain buat bantu.
Namun hal yang tak diinginkan datang...
Sampai Hari -3 bapak ane belum ngasihin uang buat biaya nikah...
Perasaan dah dag dig dug mau gimana ini
Dicancel ga mungkin...
Mana itu uang buat mahar....
Ibu ane akhirnya nyaranin buat minjem ke bibi ane dengan asusmsi bapak ane bakal bayar dalam waktu dekat (total pinjam ke bibi 15 juta, disini awal ane terjerat).
Skip skip skip
Setelah satu bulan ane nikah ane ditagih sama bibi ane (ane bilang kok nagih ke ane kenapa ga ke bapak ane), dengan alasan yang dulu minjam adalah ane makanya bibi ane nagih ke ane.sempet ane cek cok panjang,akhirnya ketemu jalan dengan. Membayar bunganya saja 10% dari total pinjaman. Disitu ga ada sama sekali pembelaan dari ortu ane.
Dengan berat hati ane bayar 1.5 juta bulan pertama.
Disitu ane marahan ama istri karena istri ga tahu dengan masalah ini awalnya.
Karena istri beranggapan itu uang bukan hasil pinjam.
Penyebab kedua ane juga gtw ternyata waktu nikah keluarga istri ane pinjam uang koperasi gitu. Yang dimana total pinjaman akan di bayar hasil dari amplop dan sisanya bakal dicicil sama istri (ane belum tahu waktu itu).
Empat bulan berlalu ane tetep bayar 10% hutang ane ke bibi dan istri pun sama. Yang dimana membuat gaji kita hampir 80% buat bayar hutang sisanya bayar kontrakan dan hidup.
Ada kala ane ga bisa bayar ke bibi ane dan menjadi hutang ane menjadi 16.5
Dan ada kalanya ane cuman bisa bayar ga full yang menjadi total hutan 17 juta (disini hutang ane stuck)
Dan ternyata istri juga ga bisa bayar full buat hutangnya dia yang membuat hutangnya bengkak menjadi 45 juta.
Ane coba pinjam kta niat untuk memperkecil . Karena ada kebutuhan cabang bayi buat lahir. Cmn 5 juta yang bisa buat bayar hutang istri ane
.nambah lagi cicilan untuk kta
Sampai saat dititik ini ga ada cara buat cari cara lunasin hutang.
Cicilan makin banyak gajih dah keburu abis buat cicilan , terpaksa kita mulai start pinjaman online
Awalnya cuman satu aplikasi. Kebutuhan semakin mendesak dengan adanya anak
Membuat kita memperbanyak pinjam online . Semakin semberawut.

Alhamdullilah adiknya istri ane ngajuin ke bank dengan jumlah besar untuk lunasin hutan ane dan istri
Alhamdullilah hutan 40 dan 17 juta ane lunas. (ini udah hampir setahun lebih kita nikah, hampir 15-17 bulan ane ama isftri cmn bayar bunga doang gan sist)

Tapi....kita cuman bisa nafas 1 bulan
Karena dari mulai ane pinjam pinjaman online itu belum kebayar ditambah KTA dan beberapa cicilan lain
Sekarang ditambah harus nyicil ke adik istri ane tiap bulan

Sampai saat ini ortu ane ga ada sama sekali ngebantu ane terkait masalah sama bibi ane.

Ane sampe malu waktu cerita gimana kronologinya dan situasinya ke mertua ane

Ortu ane kaya.yang gmw tahu....

Dan sekarang puncaknya ketika ane dan istri coba untuk bertahan dengan semua ini. Musibah paling gede mulai
Anak mulai sering masuk rumah sakit
Satu persatu ojol kita tidak bisa d pinjam lagi , kalo pun ada kita bayar full dengan bungan taro kata 2.5 tapi yang kita bisa kita pinjam lagi cuman 1 juta

(kebayang kan gan / sis pusingnya gimana yang niat mau tutup lobang gali lubang malah kaya gitu)

Sampe kita udah ga ada uang lagi buat pinjol dan mulai di telp dari telp pribadi , wa , sms , telp kontak darurst sampe sms ke beberapa kontak.

Disini ane udah ngerasa g berguna jadi suami..
Ane dah mentok
Ane dah coba buat ngomong ama ortu tapi jawaban nya sama kaya awal2 ane tanya
Nanti belum ada kalo engga nanti belum laku sawah ama rumahnya
Ane coba pinjam ama saudara ane yang bisa dipinjemin dia bilang ga ada (tapi emas ditangan bukan satu atau dua gan)

Mungkin dari agan / sis bisa kasih ane bantuan
Kasih solusi

Sorry kalo thread ini ga guna cuman cari teman ngobrol atau mungkin ada solusi buat ane
-1
2.9K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan