lovemdpAvatar border
TS
lovemdp
Pesta Pernikahan yang dipaksakan
Hai suhu-suhu sekalian, boleh ya minta sarannya untuk kasus saya. Jadi gini, saya dan pasangan punya rencana menikah sebentar lagi. Jujur aja, keluarga saya keluarga yang sangat sangat sederhana. Orangtua saya divorce, bapak saya dari dulu tidak pernah punya pekerjaan tetap. Waktu muda tipe laki2 yang hanya mementingkan pergaulan dan tidak memikirkan bagaimana harus hidup dengan baik untuk keluarga di masa depan. Hidupnya hanya bergantung dari bantuan teman2nya dan saat ini hidup sehari2 dibiayai oleh ibu tiri saya. Saya sendiri ga bisa bantu banyak karena saya bekerja dengan membiayai kuliah sendiri. Jadi saya dan adik saya bagi tugas, dia ngasih bulanan ke bapak saya (karena ikut tinggal dirumah kontrakan dan saya memilih kost). Saya ngasih bulanan ke ibu saya yg mana suami kedua sudah meninggal bertaun2 lalu dan pny 1 anak dengan kondisi tidak bekerja sama sekali.
Sementara pasagan saya berasal dari keluarga sangat berkecukupan. Dari dulu saya bilang, kalau mau nikah kita ke kua aja dan makan sama keluarga inti beserta anak yatim. Karena saya tau diri keluarga saya ga pny dana untuk bikin acara resepsi. Dulu sih bilangnya setuju, tapi ternyata orgtuanya mau bikin resepsi. Saya cuma bisa nyumbang 10% dari uang hasil cairin jamsostek, 90% sisanya dari keluarga pasangan. Saat ini ditentukan mau undang 300 tamu, lalu saya berasumsi pembagian undangan 100 unt kel saya dan 200 unt kel pasangan. Tapi ternyata kel pasangan minta jatah lebih, jujur aja saya kaget. Saya tau acara tsb pakai uang mereka dan saya tau diri keluarga saya ga ada andil apa2. Tapi buat apa orgtua saya berdiri 1,5 jam untuk nyalamin org yg ngga mereka kenal? Toh dr awal saya udh blg ga usah pakai resepsi krn saya tau pst akan seperti ini. Saya ga tega ngorbanin orgtua saya harus diri lama nyenengin org lain. Yang mau saya tanya, apa sebaiknya saya minta pasangan untuk batalin resepsinya? Otomatis menentang kemauan ibu bapaknya. Saya rasa lebih fair kalo ga ada resepsi dan cm bikin acara makan2 dgn uang pribadi saya dan pasangan. Gimana penyampaian yg baik supaya orgtuanya ngga tersinggung? Terima kasih sebelumnya untuk yang mau ngasih masukan..
0
6.3K
103
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan