WOLESLAHAvatar border
TS
WOLESLAH
Yuk! Liat Sekelebat Dokumentasi Asian Games 2018 Kemarin
Well hello GanSis sekalian, kita ketemu lagi nih dikaskus tercinta

Sebelumnya maap nih kalo trit ane emoticon-Salah Kamar

Pada kesempatan kali ini ane mau sedikit membahas tentang Asian Games 2018 kemarin, tapi bukan membahas lenkap lhoo, (pegel) ane mau sekalian ajak para agan dan sista sedikit flashback tentang dokumentasi beberapa cabor yang dilombakan di AG 2018 belum lama ini diselenggarakan

Oke gak pake lama cekidot

Beberapa serba-serbi mix dokumentari Asian Games 2018 dari beberapa cabang olahraga

Tentunya gak semua cabor ane tunjukin flashback or documentarydisini ya gan.

Nah cabor yang pertama adalah Paralayang, yang satu ini merupakan jenis cabang olahraga yang unik dan menarik, karena kebanyakan atletnya juga harus benar-benar ahli dalam hal safety, salah satu cabang olahraga yang di maksud adalah “Paralayang”, ada suatau kebanggaan tersendiri dalam cabang olahraga ini, dikarenakan selain tuan rumah, cabor yang satu ini termasuk penyumbang emas lhoo, dan Indonesia termasuk juara umum cabang paralayang ini, dapet 6 medali, di antaranya 2 emas, 1 perak, dan 3 perunggu gan

Paralayang / Paragliding

Sang juara

Dalam cabang ini sebenarnya Indonesia harus berhadapan dengan juara kelas dunia macam jepang dan korea lhoo, namun siapa sangka bahwa dengan mendapatkan mendali emas ini, menaikan nama dan pamor Indonesia di olahraga terbang-terbangan ini emoticon-Kiss

Spoiler for Dokumentasi video:

Kira-kira itulah sekilas tentang cabor bernuansa terbang-terbangan.

Quote:

Quote:

Quote:

Untuk kali ini gak lengkap kalo gak singgung esport di ajang ini, pasalnya Indonesia merupakan negara pertama di Asian Games yang mengikutkan Electronic Sport sebagai salah satu dari bagian olahraga, walaupun terbilang baru, namun jenis game-game yang dimainkan di ajang ini termasuk terkenal lhoo, di antaranya adalah Arena of Valor, Clash Royale, Hearthstone, League of Legends, Pro Evolution Soccer, dan StarCraft II, untuk hitungan baru cabor yang diikutserakan termasuk beragam lhoo, dari mulai console, PC game, dan Mobile game juga masuk kesiniemoticon-Blue Guy Peace

Cabor di esport Asian Games 2018

Esport Asian Games Wiki

Spoiler for Go esport Indonesia:

Sekian sedikit flashback dari ane soale Asian Games 2018 semoga dapat memberi inspirasi bahwa olahraga penting untuk menaikan harga diri bangsa, berperang lah di medan olahraga yang sportif jadilah superpower dibidang olahraga, karena itu sangat membantu dunia agar menjadi tempat yang lebih baik lagi emoticon-Selamat

Maaf kalo ada salah kata dan tidak suka dengan trit ane, semoga bisa bertemu dikesempatan berikutnya lagi GanSis

Btw jangan lupa lah tuang emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan yang banyak

Diubah oleh WOLESLAH 08-11-2018 08:58
3
9.6K
73
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan