minions90Avatar border
TS
minions90
Kerja di bank enak? Ciyus?

-------- Thread berantakan-------

Halo juragan..

ni thread ane jamin no repost...
soale ni murni ane ketik sendiri ...

Quote:

oke simak baik2

ane kerja d bank s*****as...bank swasta milik pengusaha terkenal...yang lagi jor joran kekayaan,bersaing dengan bos PT.Dja**m
ente bs check d majalah forbes... pengusaha terkaya di negri ini,pasti kalo g bos Pt. Dja**m ya bos Pt.S****mas...
bos yang ane maksud bukan GM
tapi pemilik perusahaan

tapi emoticon-Matabelo

semua itu bakal bertolak belakang dengan nasib karyawan...boro boro kerja di bank bisa beli mobil...motor aja kredit....
mungkin d benak agan kalo kerja di bank itu enak..duitnya banyak...
itu HOAX smua...tu duit nasabah..

lalu gimana system kerjanya?
kalo ente punya temen yg kerja d bank swasta pasti bakal cerita... kalo kerja di bank tu g enak bray...resiko tinggi tapi gaji g sepadan ...(tapi g semua org ngmg kyk gini..ada beberapa org yg merasa nyaman...)

Oke ..... langsung baca ampe klenger

Ilustrasi...semua pict nemu d google...ane g brani sebar yg aslinya

Teller

Spoiler for Teller:

- (tidak boleh ada kesalahan) kesalahan sedikit apapun g bisa ditoleransi...ente masukin angka 0 (nol) lebih ato kurang satu digit aj bisa Sp 1 (hukuman teringan) paling afgan dipecat ato disuruh nombok tu duit
- (Kepercayaan) ga usah diceritain lagi..didepan blakang kiri kanan ente duit semua.... setan bs aj berbisik d telinga ente...
- (Selalu tersenyum) walaupun ente d posisi sulit...lg ribut am pacar/suami.. hoho...jangan sampe d bawa ke tmpt kerja...
- (harus ramah) ya ea lah...kasar dikit aj kalo d depan nasabah bisa budeg kuping ente
- jam istirahat.... cukup 15 menit untuk makan siang... (versi ditempat ane)
istirahat 1jam itu mitos....
- Orang jahat di depan ente....banyak kasus perampokan bank... so..waspada aja...

Back office

Spoiler for Back office:

kerjanya apaan tuh?

semua transaksi yg udah d input teller..selanjutnya d kerjakan oleh back office...
ngirim data ke kantor pusat..
kliring
mencairkan check... jadi check yg ente kasih ke mbak2 teller tu bukan teller nya yg cairin...tp back office,back office nya mengkonfirmasi saldo dr si empunya duit...lalu mengecek saldo...
jadi jangan ngambek kalo cairin check 20 jeti lumayan lama...

resiko nya kurang lebih sama dengan teller...tapi yang ini kalo pas akhir bulan pasti lembur...hari sabtu minggu pun digasak...asal kerjaan slese

Loan admin

pict ny g nemu wkwk

kalo yg ini bagian kredit...
jadi kalo seumpama ente mau pnjem duit buat modal usaha...loan admin lah yg proses...
BI checking ... rekaman pinjaman ente...
contoh: ente pernah minjem duit di bank ABCDE...ato d multi finance... tu semua tercatat di BI gan...seumpama ente bayar ny lancar..untuk pinjaman berikutnya d bank ato finance lain pasti cairny cpet...begitu juga sebaliknya.. kalo tersendat bhkan sampe ditahan ato disita asset pinjaman ente ..jgn harap bisa cair...

yang bagian ini lebih sadis lagi ...tiap hari lembur mulu.... bahkan kerjaan besok harus d kerjakn hari ini...kalo besok g pengen pulang subuh...wkwk

ngecek data2 nasabah kredit ..kalo besok ada nasabah yg jatuh tempo 100 orang ... selamat berlembur ria...wkwk

Marketing
Spoiler for Marketing:

Duit nasabah itu nyawa ente ... emoticon-Ngakak (S)
hilang kepercayaan nasabah...bisa hancur karir am perusahaan...karena ujung tombak perusahaan ya mereka ini...
bahkan temen ane ada yg di telponin nasabah tengah malam nanyain duitnya.... emoticon-Ngakak (S)

lebih jelasnya nyari fresh founding... ato dana segar buat d putar ulang

Acount officer

gak nemu pict ny

ini kebalikan dr Marketing
kalo marketing nyari nasabah untuk nabung...kalo yg ini nyari nasabah untuk ngutang emoticon-Ngakak (S)

kalo yg ini paling bengep gan...karena merangkap kolektor
contoh: AO alias acount officer mencari nasabah yg ngutang...lalu d mintain data2 nya...d proses oleh Legal(tar ane jelasin d bawah) lalu d input dan d check data2nya oleh Loan admin...kalo semua oke baru deh cair (kecuali BM g setuju....kembali ke pasal satu... emoticon-Ngakak (S))
setelah cair dananya AO g bs seneng2...mereka harus memantau pmbayaran si nasabah...kalo macet mereka jg yg jadi kolektornya...

Legal

Gak ada pictnya

ini kerjanya lumayan enak...tp ribet...loh eh...
lanjut cerita si legal
Pas data semua udah komplit...di adakan perjanjian hitam di atas putih...berapa halaman?
kurang lebih 20 halaman...makin banyak pnjaman ..makin tebel...wkwk
sebelum si nasabah TETEDE... si Legal menjelaskan isi dr perjanjian (berbusa tu mulut)
selanjutnya...hmmm...TS kurg begitu paham...kalo mau nambahin monggo...

Customer service...

Spoiler for CS:

Yang pasti mereka bening2... emoticon-Matabelo

kerjanya...
Buatin tabungan nasabah mau« tabungan ato BG
Di omelin nasabah
di isengin nasabah
Telepon di depan mata serasa lagu metal...g brhenti berdering...terus yang nelpon nanyain ini itu ..g jarang d bentak
Ktp nasabah udah expire.... cepet2 lhb nelpon si nasabah
tutup tabungan
blokir tabungan
Yang lain TS krg tau ....krna krg akrab
hehe

Oke deh..capek ngetik
besok lanjut lagi

Quote:

Semua Tulisan TS d buat secara real tanpa kopas dr manapun...
TS sendiri lah yg lihat kondisi kerja temen2 d kantor TS.. juga melakukan diskusi....

so.... gimana menurut ente?
menang gaya kalah nasib gan....

Cendol ato bata ane terima...

Berkomentarlah yang positif
kalo gak...

Spoiler for Komeng ngawur:

Dari puluhan komen beberapa kaskuser udah senior d dunia perduitan
Diubah oleh minions90 21-12-2013 05:16
0
86.1K
155
Guest