dwpkupleAvatar border
TS
dwpkuple
Website CPNS Lemot Gan, Gimana Solusinya?
Assalamualaikum Gan Sis

PNS, wah kalo denger kata kata ini berasa hidup udah kejamin sama negara gan, calon mantu idaman, gawe santai dan pensiun pun dapet tunjangan.

Sekarang lagi rame nih pendaftaran CPNS, dan karna beberapa tahun lalu CPNS ngak di buka, jadi wajar aja sekarang membludak pendaftaran nya, tapi sayangnya pemerintah kurang mewanti-wanti server di halaman CPNS sendiri, yup bagi para CPNS pasti pada ngeluh Website CPNS Lemot.

Ane sendiri nyobain untuk ngebuka website ini, dan mener aja data yang biasanya bisa sampe 1 mb langsung down ke 0,04 k/d bahkan 0,0 k/d padahal biasanya untuk maen game lancar lancar aja.

Ane telusuri kenapa bisa server ini sulit untuk diakses

Yang pertama
Ruang Server Databasenya kecil

Ya bisa dibilang begitu gan, jumlah pendaftar sama server ngak sesuai, mungkin datanya masuk, tapi kalo pintunya kecil tentu saja sulit untuk masuk sedangkan orang yang daftar aja ribuan.

Yang kedua
Teori konspirasi
Pemerintah sengaja membuat akses sulit untuk nguji kesabaran peserta

Ya mungkin aja, dengan server lemah jadi banyak yang nyerah, pada akhirnya hanya orang orang yang sabar yang bisa masuk?? Wkekek

Untuk Agan dan Sista yang mau daftar CPNS jangan nyerah ya tips untuk masuk biasanya

Internet cepat dan stabil
Wah tentu, ane aja yang pake indiehome aja sulit gan

Tentukan waktu
Ya server ada waktu waktu tertentu dia senggang, pas orang orang pada nyerah, disitu Agan Sista masuk, semoga aja berhasil gan, intinya jangan nyerah dan tetap sabar

Sekian thread ane, akhir kata

Wassalamualaikum warahmatullahi wabarokatu
0
1.2K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan