iloveayamgorengAvatar border
TS
iloveayamgoreng
Saya nggak tau mau ngasih judul apa, coba masuk dulu please
Salam sejahtera untuk kita semua.

Saya laki2 umur 20 tahun.
Saya mempunyai masa lalu yang cukup kelam membuat saya punya ketakutan berlebih jadi orang miskin..

Saya takut nggak bisa punya rumah, terlilit hutang, nafkahin calon istri, anak, bahagiain ortu, mantu, dan banyak lainnnya.

Untuk beberapa alasan saya tidak percaya bahwa rezeki itu ditangan tuhan, saya berpendapat bahwa rezeki itu ada di tangan saya sendiri dan saya sendiri yang harus mendapatkannya.. 
Dari itu saya sadar diri dan saya bekerja dengan sangat keras..

Dari 24jam hanya tidur3 jam, sisanya saya bagi buat kuliah dan ngurus usaha. 

Bahkan saya sama sekali tidak nafsu untuk tidur / makan / santai2.. / nongkrong dengan teman. jika saya melakukan hal itu terpikirkan ketakutan saya diatas dan selalu memacu saya untuk bekerja lebih keras.. 
saya melakukan hal itu kalo udah bener2 drop.. bahkan sebelum tidur pun pasti mikir "besok sesuai target nggak ya?, besok bakalan jalan nggak ya?, inovasi apa yg bisa saya buat?, dll".

Hal ini sudah terjadi 2 tahun kebelakang ini.. ini sangat menggangu saya dari segi psikis dan fisik..

Saya sudah mencoba menenangkan diri dan memberi sugesti ke otak supaya jangan seperti ini, tapi otak saya selalu menolak dan terus menerus berpikir dan mendorong saya untuk berkerja lebih keras..

Mohon sarannya..

Terima kasih..
0
1.8K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan