Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Papa.T.BobAvatar border
TS
Papa.T.Bob
Irama, Aroma, dan Cuaca. Apa yang Menghubungkan Ketiganya?
SELAMAT DATANG DI THREAD

Spoiler for epilepsy warning!:

Ternyata menurut penelitianpsikolog, aroma, musik, dan cuaca dapat memicu otak kita untuk memunculkan memori-memori dan perasaan-perasaan dari masa lalu. Lewat aroma, irama, dan cuaca, otak kita bisa tanpa sengaja memunculkan memori-memori nostalgik. Ane ambil contoh dari pengalaman ane aja ya, biar cepet nulisnya emoticon-Big Grin

(kaskus.co.id | Papa.T.Bob)

Aroma

Soal aroma agak berbahaya nih emoticon-Big Grinane punya memori tentang bau, yang mana ketika ane mencium bau tersebut ane jadi horny dan mengingat momen-momen menakjubkan di masa lalu. Bau itu biasa berada di underwear cewek, terutama beha. Mungkin agan ada yang merasakan hal yang sama dengan ane, atau mungkin ane aja yang maniak ya, wkwk.

Terus aroma nasi goreng (bau bawang digoreng yang biasa bikin orang bersin) atau semur daging giling (aroma masakan kuah kecap yang lagi dimasak) bikinan ibu ane. Kalo mencium aroma demikian ane selalu teringat ibu ane, bukan masakannya. Karena menu-menu tersebut adalah makanan kaporit ane, yang mana cuma ibu ane yang bisa bikin.

Irama

Kalo ane sih paling nempel lagu Sheila on 7, selalu kebayang jaman SD. Soalnya dulu tiap pulang sekolah ane ganti baju, cuci kaki, terus langsung setel kaset di tapesambil karaoke lagu Sheila on 7. Selain SO7, yang bikin ane keinget jaman SD, antara lain lagu-lagunya Jamrud sama Dewa 19 (diracunin kakak sepupu ane), Koes Plus (diracunin bapak ane), Westlife (diracunin kakak perempuan). Terus yang bikin nostalgia momen SMP dan SMA juga banyak sih. Mungkin soal selera musik beda-beda ya. Kalo SMP ane diracunin kakak laki-laki ane sama band-band indie Aksara, IKJ, FFWD, kala itu. Kalo dengerin lagu-lagu lawas band tersebut ane selalu inget jaman SMP. Gak cuma band-band indie sih dengerin peterpan juga ane inget jaman SMP. Kalo jaman SMA ane bisa keinget kalo dengerin The SIGIT, Changcut, terus apalagi ya, Wolfmother, Nirvana, lan sapanunggalane. Kalo genre-genre dub biasa keinget jaman maba. Malah jadi curhat musik kaporit gini emoticon-Hammer

Cuaca

Kalo yang umum dan hampir semua orang mengalami sih biasanya cuaca dingin dan hujan ya. Kalo hujan sih ane biasanya malah pingin ngerokok atau yang anget-anget. Soal memori dan momen nostalgik ane gak bisa inget-inget soalnya sekarang lagi gak hujan, hehe.

Kalo cuaca yang paling bikin memori ane mengenang masa lalu banget ya pas sore-sore. Ane selalu keinget sama temen-temen SMA ane. Kalo udah kangen banget nih ane biasanya chatmereka "Di mana? cakung nih." gitu gan emoticon-Embarrassment

Nostalgiaitu sah-sah aja, asal gak bikin baper aja ya gan :goyang

Sekian dari ane Bre & Sis.
Kalo agan momen apa yang biasa keinget? silakan tulis di kolom komen emoticon-Big Grin
Spoiler for epilepsy warning!:

Salam dan sampai jumpa di thread Cipt. Papa.T.Bobselanjutnya.

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Toast
1
4.2K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan