Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Anonim191Avatar border
TS
Anonim191
Phobia aneh maybe,-
Hai agan dan sista², ane anak baru. Baru gabung tapi udh lama baca forum ini. Ane sebenernya memutuskan buat nulis ini karna minta pendapat agan² sekalian. Ga tau ini kelainan atau penyakit atau apa gitu, ane punya kecenderungan kalo liat sesuatu yang weird atau aneh itu bakal terus mutar di otak dan kepala ane dan itu ga bisa keluar untuk jangka waktu yang lama. Kek misalnya, ane ngeliat gambar batu ginjal itu kaya ngebuat jijik dan ga bisa dijelasin pake kata² gimana rasanya dan bayangan itu kek ada terus dikepala ane dan nyiksa banget serius. Kadang ane mikir jangan² ane phobia, tapi udah search di google masih belom nemu itu phobia apaan.
Please buat yang bisa bantu atau punya pengalaman yang sama gimana sih cara ngatasinnya. Itu nyiksa banget, ane sampe kena insom kalo udh ada bayangan kek gitu ga bisa keluar di kepala ane. Sebenarnya ane mau ke psikiater cuma lagi mikir aja mungkin agan² pernah punya pengalaman yg sama gitu jadi bisa berbagi cara ngatasinnya.
Ps : ini ga cuma satu kasus, misalnya batu ginjal. Banyak banget yang buat ane ngerasa sama kek gini.
Thanks sebelumnya, btw ane cewe anak kuliahan semester 3 jadi harap maklum baru pertama juga nulis ginian.
0
468
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan