iyans018Avatar border
TS
iyans018
Masukan buat massa depan kuluah atau kerja yg lebih penting!!
gan ane mau curhat sedikit nih ane kan pelajar baru lulus smk jurusan ane tkj dan sekarang ane masih bingung buat nentuin massa depan ane kedepannya kedepan, cuma ane ada dua pilihan gan pertama ane kuliah diswasta tapi ane masih kurang yakin buat kuliah diswasta gan lagipula juga takut ngebebanin orang tua juga gan bayarin duit ane kuliah, nah pilihan keduanya ane ada planing buat jeda gitu kerja setahun cuma aneh belom punya kerjaan (ane juga minta masukan kerjaan yg cocok buat ane yg baru lulus smk yg bisa ngebagi waktu bimbel) nah sambil kerja ane juga ada niatan buat bimbel masuk sbm tahun depan nah paling ini buat ane ga ngeberatin beban orang tua ane gan soalnya orang tua lagi ada utang juga ane gaenak aja udah lulus masih minta2 sama orang tua, jadi diplaning kedua ini ane kerja setahun dapet duit bisa biayain bimbel sendiri sama bisa daftar sbm pake duit sendiri dan juga bisa coba mandiri diberbagi macam univ, itu aja gan ane minta masukannya dari agan2 sekalian buat massa depan ane gimana enaknya soalnya massa2 lulus smk masih bingung nentuin sesuatu ane minta bimbingannya juga sama agan2 yg lebih berpengalaman
Diubah oleh iyans018 07-08-2018 00:20
0
384
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan