Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ysyamhaAvatar border
TS
ysyamha
5 Dorama jepang yang bikin ane nostalgia,kangen dan bikin baper
Haiii Agan sista semuanya...

Apa kabarnya nih..

Hari ini ga tau kenapa lg pengen banget bahas soal dorama jepang favorit ane jaman baheulaa yang bikin kangen bangeettt

Mungkin diantara Agan Sista sekalian pasti ada juga yang pernah nonton dorama yang nanti mau kita bahas ini...

Yuk kita mulai aja... ah jadi pengen nonton lagi... emoticon-Ngakak

1. Itazura na Kiss

Ada yang pernah nonton Dorama Itazura na Kiss ?
sebenernya dorama ini versinya banyak bgd gansis, tp yang mau ane bahas yang versi jepang tahun 1996, karena yang versi lain ane bloman nonton.. hihi

yg ane inget, di versi ini , tentu aja sama pemeran cewenya yang kocak konyol dan absurd .. :wkwk 

Kalo secara singkat, dorama ini menceritakan tentang seorang gadis yang kurang pintar alias bodoh dari kelas yang urutannya paling bontot yang namanya Aihara Kotoko (Sato Aiko) yang jatuh cinta sm murid cowo yang ganteng dan pinter banget disekolah itu Irie Naoki ( Takashi Kashiwabara )karena secara ga sengaja mereka ciuman setelah tabrakan di koridor sekolah emoticon-Malu

dan di dorama ini, bakal diliat perjuangan si kotoko mendapatkan cinta Naoki yang di awal nolak gtu gansis..

nah ini yang seru.. karena si kotoko ini kan konyol yah.. jadi yah cara dapetin perhatian si Naoki ini bakal bikin ngakak sih.. haha

nih liat aja penampakan ekspresi si kotoko yang diperanin Sato Aiko, udah kebayang kan konyolnya emoticon-Ngakak

Spoiler for Diliat gansis:

2. Hana Yori Dango

Kalo ini pasti udah terkenal banget yah.. apalagi versi taiwannya ... tapi ane suka banget versi jepangnya ini
karena entah kenapa yah.. versi jepangnya ini lebih gokil, seru lucu kadang suka ga masuk akal..tapi justru itu jadi daya tarik buat ane..dan ane suka banget sama aktornya si Jun Matsumoto... aaahhh..emoticon-Kiss
dan kabarnya Si Jun ini cinlok sama pemeran wanita utamanya loh... yaitu si Mao Inoue.. cocok sih.. di dorama cocok aslinya juga cocok.trus katanya mereka juga mau melanjutkan ke jenjang pernikahan loh
Ane doain biar beneran deh nikah..  Hihi

Spoiler for Diliat gansis:

3. Hanazakari no kimitachi e

Ini Dorama jepang paling favorit ane, selain ada Ikuta toma... ceritanya juga selalu bikin ngakak disetiap episodenya

jadi ceritanya ini tentang cewe yang naksir cowo atlit lompat tinggi yang ga bisa lompat lagi karena ada cedera saat lagi nolongin si ashiya mizuki ( pemeran utama cewe ) ,akhirnya si Ashiya ini sampe nyamar jadi cowo biar bisa bareng cowo karena merasa bersalah dan pengen nyemangatin sano izumi ( pemeran utama cowo ) biar sano mau lompat tinggi lagi
dan tentang penyembunyian identitas ini yang bikin plotnya menarik.. belum lagi banyak adegan adegan absurd yang sumpah bikin ngakak..
ane nonton sekeluarga, pada ngakak semua gansis.. ada yang mirip sm once dewa juga loh.. emoticon-Ngakak
dan yang bikin seneng sm dorama ini adalah, karena di dalamnya ada ikuta toma ... peran dia disitu juga kocak..
seriuus... Pokoknya yang belom nonton, boleh tuh ditonton..ngakaak pastinya.. dan rating dorama ini juga bagus..

Spoiler for nih cuplikannya gansis:

4. Hachimitsu to Clover ( Honey and Clover )

klo dorama ini, dibintangin sama abang Ikuta toma lagi... emoticon-Peluk

ceritanya khas remaja remaja deh, soal jatuh cinta, cinta yang ga bisa ngungkapin, cinta segita tiga, cinta bertepuk sebelah tangan, cinta sm si A, tapi si A cinta sm si B, sayangnya si B nya ga mau sm si A nah loh.. wkkwk jadi ga ada yang bisa memiliki..

tapi dikehidupan nyata , emang sering kan kejadian kya gitu?
makanya klo nonton ini, dan kebetulan yang dirasain sama sm cerita nya, agak nyes gimana gtu.. eh #bukan curhat emoticon-Ngakak

Selain soal cinta2an, dorama ini juga cerita tentang pencarian jati diri, soal kehidupan dikampus, soal pekerjaan dan tentu aja tentang persahabatan ..

dan karakter di dorama ini juga macem macem gansis, ada yang jail,penakut, bijaksana, tegar dan ada yang suka mengalah

Buat tau lebih lanjut, boleh di coba tonton, khususnya untuk penggemar dorama jepang.. hihi

Seperti kebanyakan film2 di jepang, Hachimitsu to Clover juga diambil dari anime Honey and Clover

buat pecinta Anime,banyak yang bilang lebih suka versi Anime,tapi bukan berarti yang versi film ga ada yang suka..
sama sama seru koq, tergantung selera.. hihi..

yang pasti di film ini, yang kita rasain nanti bakal nano nano.. seneng sedih ketawa nangis jadi satu...

Spoiler for ini cuplikannya Gansis:

5. One Litre Of Tears

Nah..Film drama Jepang "One Litre Of Tears" ini diangkat dari kisah nyata loh, menceritakan mengenai seorang gadis cantik bernama Ikeuchi Aya yang didiagnosa menyidap menyakit “Spinocerebellar Degeneration Disease” saat dia baru berusia 15 tahun,bacanya aja sulit yah gan.. penyakit ini sering disebut ataxia yang ternyata belum ada obatnya.

Penyakit ini sendiri merupakan penyakit yang menyerang otak kecil dan tulang belakang yang menyebabkan gangguan motorik, jadi penderitanya nanti akan hilang kendali kaya susah gerak,susah bicara, dll

hmm.. ngebayanginnya aja udah kebayang klo film ini bakal bikin agan sista tumpah tumpah air matanya

Di film ini kita bakal liat perjuangan Ikeuchi Aya dalam menghadapi penyakitnya yang semakin hari semakin buruk, yang sampai ngebuat cowo tampan Asou Haruto jatuh hati namun cinta mereka terhalang restu orang tua si cowo..

hiks..

aahh... bapeerrr gansiss... emoticon-Mewek

Spoiler for Ini sekilas cuplikan filmnya:

well.. itu lah 5 dorama jepang favorit ane di jaman baheula..

gansis disini, ada yang udah pernah nonton salah satunya?

yang mana favorit agan sista? tinggalin commentnya yah gansis 

Kalo agan sista punya info dorama jaman dulu yang keren juga.. boleh donk di share disini

sekian thread dari ane...

jika berkenan, rate 5 , share, comment dan bagi cendol gan.. hihi

Keep Ngaskus Gan!!

Spoiler for Sumber:

Btw... baca thread ane yang lain yukkk

Diubah oleh ysyamha 24-07-2018 10:11
0
3.8K
20
Guest
Urutan
Terbaru