Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cheesecheeseAvatar border
TS
cheesecheese
Ane merasa hopeless gan.. Tolong kasih ane masukan..
Hallo agan2 semua....
Kenalin ane Cheese, masih newbie di kaskus. Pertama kalinya bikin thread di H2H.

Gini agan2, sista2. Ane sedang berada di puncak stress ane dengan bertumpuk penyesalan sampe detik ini.
Langsung aja ya, jadi ceritanya, ane pernah menghabiskan masa muda ane dengan sesuatu yang sia2.
Saat itu ane merasa salah jurusan dan ditambah harus menghadapi masalah cinta yang sangat parah. Dengan berat hati ane keluar dari kampus gan.. 2 tahun kuliah di jurusan lama dan 1 tahun masa2 hilang arah. Total 3 tahun waktu yang ane buang..
Akhirnya, ane bertaubat dan pindah ke kampus yang sekarang.. Ane berusaha tebus di kampus yang baru gan, IPK alhamdulillah sekarang 3,8 dan ane menjadi asdos disini selama 3 semester. Ane juga berusaha mengikuti kepanitiaan acara2 kampus demi membuka diri, bergaul, dan berusaha membersihkan aura gelap dan sendu ane gegara masa lalu yang pahit.

Sekarang ane sudah menginjak semester akhir dan sedang tahap skripsi (bab 4).
Masalahnya gan, saat sidang kelulusan, ane prediksi umur ane sudah 25 lebih 3 bulanan gan.
Umur yang sangat tua untuk ukuran fresh graduate jaman sekarang.
Ane uda iseng2 buka2 syarat loker, dan kebanyakan untuk fresh graduate membatasi umur di 25 tahun dengan kemampuan berbahasa inggris yang fluent baik itu tulisan maupun oral (rata2 perusahaan minta score TOEFL 400-500).

Dengan keadaan ane yang seperti ini, ane harus gimana ya gan..
Ane merasa tua (25 tahun lebih), bahasa inggris ane belum fluent, dan pengalaman kerja kantoran yang bener2 zero.
Apa ada perusahaan yang mau nerima ane? prospek ane ke depan gimana ya gan.. Hiks
Ane minder gan kalo liat sesama fresh graduate yang umurnya masih 21-22 an. Ane merasa ga berguna. Dan kalo ada acara reuni, kumpulan keluarga, ane pasti milih ngumpet di rumah. Malu banget ditanya2.
Bner2 besar kekhawatiran ane gan untuk menatap masa depan

wirausaha uda kepikiran, tapi belum punya modal dan ga tau mau mulai dari mana. Makanya pengen kerja dulu sampe pemasukan stabil dan bisa nabung buat modal, sambil ambil ilmu dari tempat kerja nantinya.

Mohon masukannya agan2
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 5 suara
Menurut agan2 gimana kondisi ane?
Ga masalah
80%
Uda ketuaan gan buat meniti berkarier
20%
Diubah oleh cheesecheese 06-08-2017 19:31
0
4.3K
39