Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

njartAvatar border
TS
njart
Beberapa Jam Terbaik Untuk Pulang Kantor Pas Bulan Ramadhan

Halo Gan,, gw pengen share pengalaman gw tiap pulang kerja saat puasa naik motor. Kalau naik mobil atau angkutan umur mungkin Agan sista bisa share di thread ini

Bisa Buka puasa dirumah itu impian para pekerja kantor, apalagi kalau udah ada yang nunggu, Anak Istri Suami atau Orang tua. Menurut Agan sista, jam pulang kerja terbaik saat bulan ramadan jam berapa sih?
Jam 3, 4, 5 atau setelah Buka Puasa

Setelah beberapa hari bulan ramadan berjalan, gw mencoba beberapa jam yang berbeda pas pulang kerja (iseng banget yak)
FYI, normalnya perjalanan pulang gw sekitar 1-1.5 jam

Ini beberapa jam pulang gw dari kantor:
3.45 WIB (Sebelum Jam 4)
Menurut gw kalau agan pulang jam segini, jalanan masih lancar banget,,kalau bisa Agan sista pulang kerumah jam segini, karena rata-rata orang pulang kantor jam 4, kalau PNS dari jam 3

4.00-5.00 WIB
jangan coba-coba pulang jam segini gan! Ini jam di mana kebanyakan kantor swasta pulang kerja. Belum lagi mulai banyak orang beli jajanan buka puasa di jam ini,, so di pinggir jalan banyak orang, banyak ojol-ojol bertebaran di mana-mana

5.30 WIB
ini juga termasuk best time buat pulang, tapi buat yang berpuasa siap-siap bawa bukaan. Jam segini paling ajaib nih gan..SUPER LANCAR, padahal pas keluar kantor macetnya parah banget. Kayanya yang balik jam segini termasuk antrian macet yang paling belakang, jadi pas jam6 semua orang (yang pulang dari jam4-5) udah sampai rumah, yang tersisa di jalanan cuma Agan,haha..makanya lancar banget

Setelah Buka Puasa
Kata temen-teman ane sih macet, kecuali pulangnya malem sekalian

Kalau gw sih selalu berusaha pulang sebelum jam 4, tapi apa daya buruh kantoran, jadi tergantung orderan kerja juga.
Nah, kalau Agan Sista yang naik Mobil atau Kendaraan Umum, kereta, boleh dong di share keadaannya di jalanan, padat atau lancar saat pulang

emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

0
1.3K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan