Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

april123456789Avatar border
TS
april123456789
Masalah Uang Ayah Dan Ibu
Cuma mau numpang cerita mana tau ada yg bs kasih saran ke ane 😭

Jadi gini gan, ane perempuan, terlahir dari keluarga menengah ke atas kehidupan ane sampe dg kuliah terbilang berkecukupan. Ayah ane pns dan ada jabatan saat itu, ibu ane ibu rumah tangga, ane pny 1 adik perempuan yg baru lulus kuliah dan adik laki2 msh smp. Tapi, kehidupan keluarga ane saat ini bs di bilang kekurangan 😭. Ayah udah ga menjabat lagi. saat itu dia jg buta dg 'wanita' (panjang kalo mau diceritain, rasanya dulu sulit untuk memaafkannya), hutang ayah sekeliling pinggang krn pelakor. Semua harta hampir ludes sampai motor dan 2 mobil di ambil rentenir 😭😭😭. Termasuk mobil ane, yg ane angsur dari jualan baju online saat itu. Gak ikhlas waktu itu, krn mobil itu ane angsur pake uang jerih payah ane sendiri, tp mau gmn lagi. Ane mencoba berdamai dengan keadaan.
.
.
Sekarang, ane udah kerja di salah satu perusahaan bagus dan tinggal jauh dari kampung halaman, gaji ane bs di bilang cukup besar buat ane sendirian. Tp, ane kerja bkn cm buat ane sendiri, ane kerja jg buat bantu keluarga ane. Ane bingung mau cerita kesiapa, kadang ane iri liat tmn2 ane seangkatan, mereka bs beli ini itu, liburan kesini kesitu, nabung buat nikah dll. Tp ane, uang ane hbs gitu aja tiap bulannya tanpa bekas malah kadang, ane terpaksa ngirit sehari ckp makan 25rb biar bisa makan sampe akhir bulan padahal gaji ane gede. Ane sangat senang udah bs bantu keluarga ane, tp kadang ane sedih. Adik ane cerita, uang yg ane kirimkan ke orang tua ane itu hbs cm buat bayar hutang ke rentenir bkn buat kebutuhan mereka sehari-hari 😭😭😭. Ane pura2 ga tau selama ini, kayak bln kmrn ayah minta uang sekolah buat adik ane yg udah nunggak 4 bulan. Ane kirimin. Tp barusan ibu ane minta lg, katanya kalo ga dibayar adik ane ga bs ambil rapor 😭. Jd uang bln kmrn kmn ?
Ane blg ke ibu, uangnya ada tp ane butuh beli tiket buat mudik lebaran. Krn harga tiketnya mahal. Ane bilang gini "atau kakak gak usah balik lebaran ya, nanti kakak kirimin uangnya buat adek"
Ibu ane diem aja, lalu bilang "yaudah gak usah kirim kalo gitu. Tp adek gak bisa ambil rapor"
Jadi ane hrs gimana 😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Barusan ayah wa, "uangnya mau dibayarkan SPP adek kalo engga tgl 5 nanti ga bs ambil rapor. kalo uangnya ga cukup gapapa, nunggu thr ayah keluar aja yg ga tau kpn" nyesek ane bacanya 😭
.
.
Kayak 2 bulan lalu waktu ane pulang kerumah. Ane bahagiaaaaaaaaa banget bisa pulang, bisa liat ayah, ibu, adek2. Krn udah 4 bulan ga pulang. Cukup liat mereka udah bisa buat hati ane tenang. Tp apa, ibu ane nanya gini "sk pengangkatanmu bisa di gadaikan ke bank ga ? Boleh ga pinjem dulu 200jt buat bayar hutang ayahmu" jleppppp ane langsung nangis dengernya. Kok ibu tega bilang gitu ke anaknya yg udah lama ga pulang, ga ketemu 😭😭😭😭
.
.
.
Seberapa pun yg ane kirim ke mereka kayaknya kurang aja, gak pernah cukup. Padahal disini hidup ane di cukup2in. Kadang ane ngerasa, apa mereka ga kangen sama ane, apa mereka cm kangen sm uang ane 😭. Kok ane jahat ya mikir gitu, tp ane bener2 bingung. Kadang, saat duit ane pas2an dan ibu nelpon lg ga ada duit, rasanya ga tega bilang ga ada. Pasti ane kirimkan walaupun ane jg lg pas2an bgt.
0
1.9K
21
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan