Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aming82Avatar border
TS
aming82
Kerja ke china ,tapi membawa keluarga,susah ngga?
Dear  All

to the point aja ya emoticon-Smilie..biar ngga bingung teman2 semua :

Semenjak kemarin gagal kul ke canada karena masalah kesehatan anak saya yg belom kuat (saya ada bikin threath juga di reg canada) maka saya alihkan tujuan saya ke China dan Malaysia,antara 2 itu deh..dan threat ini akan saya ajukan juga di regional malaysia..jadi mohon bantuannya teman2..

kantornya ada di beijing,atau Fuzhou, Fujian, dan Shenzhen, Guangdong,

..pertanyaan saya :

1.apakah benar visa kerja di china harus minimal 2 tahun related dgn pekerjaan yg akan kita ambil di china?misal kita mau kerja di perusahaan A harus ada pengalaman kerja dibidang A ,dak boleh dibidang B..karena saya ini agak melenceng, saya pengalamannya 8 taun di industry arsitektur+1 taun di industry movie dan hendak melamar di studio game..

1.setelah dapat work permit,biasa ngurus kartu ijin tinggal dll berapa lama prosesnya sebelom boleh membawa anak istri?

2.sekolah anak2 disana bagaimana?anak saya usianya TK besar,hendak lulus ,saya kira sesegeranya bisa saya ajak mereka ,namun y itu saya belom tau di RRC sendiri bagaimana keadaan dan harga sekolahnya perbulan berapa?mulai belajar nya kapan bulan berapa?

3.gaji yg bisa diharapkan berapa ya dari ketika daerah tersebut ( beijing berapa ,fujian berapa, shenzen berapa) dgn pengalaman 8 taun sebagai arsitek 3d rendering +1 taun sebagai concept designer for movie ?

4.suhu udara dingin di china bagaimana?

--------update terbaru----------- ->>>-HRD nya akan kontak saya jika begitu CV saya masuk mereka langsung interview saya..jadi saya harus siap2 soal gaji dll...

Trimakasih atas waktunya teman2

emoticon-Smilie emoticon-Smilie
Ditunggu bantuannya..

Diubah oleh aming82 22-02-2018 15:58
0
2.1K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest