Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cantikaapriliaAvatar border
TS
cantikaaprilia
Butuh Saran
Sori gan sis. Mau tny ttg msalah yg aku hdapi saat ini. Saya usia 26 dan suami 29. Usia pernikahan 7 bulan. Di tread sebelumnya saya pernah bahas masalah keuangan dan masih berkaitan dengan itu. Gaji saya saat ini ada kenaikan jadi total saya terima 4,7 jt. Sedangkan suami yg saya tau dari rekening buku tabungan 5,7 jt dan diluar itu kadang ada tips uang yang saya kadang d beritahu dan kadang tidak . Kita ldr. 2 minggu sekali bertemu. Kenapa masih ldr? Sebenernya saya pengen banget ikut suami cuman karna pekerjaan yang belum tetap mengharuskan saya menjalani seperti ini, disamping itu juga nafkah suami tidak mencukupi untuk kehidupan saya. Sekitar 6 bulan, suami menafkahi 2,5 jt untuk saya yang selalu saya simpan untuk tambahan beli rumah walaupun untuk dp rumah di surabaya dalam jangka 6 bulan kisaran 15jt dan saya memakai uang dapat dari pernikahan 27jt. Sedangkan dp rumah dan surat2nya kisaran 100jt lebih. sangat tidak cukup dan saya menambahi uang dari tabungan saya kisaran 15jt sisanya saya pinjam bank 50jt untuk sy bayar perbulan 1jt selama 5th . Kenapa buru2 beli rumah kalau emg suami belum mampu scr finansial? Ya krna sy ingin mandiri, sy terbiasa di didik dikeluarga saya dg apa2 saya berfikir sendiri,memutuskan hidup dan pilihan sendiri sdgkan orangtua hanya memberi saran dan selebihnya keputusan jalan hidup tetap saya yang memilih. Itu smua berbeda dg keluarga suami. Sekalipun anak sudh menikah,smua masih di atur dan atas pendapat orang tua terlebih dahulu dan itu membuat sesuatu hal sepele jadi rumit . Seperti halnya saat membeli rumah. Keluarga terutama orang tua suami sangat tidak setuju krna pilihan rumah tidak sesuai sperti yg mereka inginkan. Pdhal sy lebih memahami kondisi keuangan kami dan saya cuma mampu beli rumah ukuran itu dg hrga jual 375 jt dan hrus dp 100 jt lebih dg cicilan 2,6jt perbuln. Sdgkan orang tua suami maunya punya rumah yang besar luas dan pasti dg hrga diatas 500jt dan saya gak mampu untuk itu. Saya biarkan saja dan rumah tetap dibeli tnpa menghiraukan hal itu. Di rumah tangga kami, keuangan tidak terbuka. Saya gak pernah pegang atm ataupun tau keluar masuk uang suami. Saya tau gaji suami itupun wktu beli rumah dan lihat rekening gaji suami buat syarat beli rumah. Ya mungkin Krna sy ga pernah dipercaya dalam hal keuangan. sy gak tau kenapa. Sy ga boros, sy sgt hemat aplgi soal uang. Dari hal ini selalu memicu saya untuk curiga terhadap suami. Sy jadi tidak pernah percaya dg dia. Sy gak pernah tau kondisi keuangan dia sperti apa. Kecewa? Iya sy sgt kecewa krn gak dipercaya. Stelah membeli rumah. Suami sy memberi sy uang perbulan 500 rb. Sdgkan untuk orang tua 1jt kadang lebih. Saya gak mempermasalahkan itu cuman kadang saya iri. Untuk kebutuhan saya selalu dikesampingkan. Dan untuk orang tua slalu nomor 1. Sy gak pernah melarang seorang anak untuk berbakti trhdp orang tua. Tetapi jgan melupakan kewajiban trhdp istri. Saya berusaha bantu beli rumah dan isinya. Sy kerja keras,rela menghemat semuanya untuk membantu . Tapi kadang sedih kalo melihat kondisi ini smua. Stiap ada rjeki lebih selain gaji utama suami. Dy tidak pernah inget saya. Bahkan membantu memberi nafkah lebih dari 500rb. Pasti saya harus minta dahulu itupun ditanyai untuk apa dll. Yg kdang membuat saya sedih. Gaji saya sendiri sudah kepotong untuk biaya hidup saya,orangtua dan kepotong hutang untuk dp rumah dan perabotan dan sisan sedikit untuk nabung buat masa depan nanti. Sy belum ada anak. Kadang bingung kalo nanti punya anak. Sy pusing mkirin biaya hidup yg kudu sy penuhin smua sndri. Suami sllu mementingkan kebutuhan orangtuanya. Sy tau dy sllu memberi jatah 1 jt tiap bulan ke ortunya kadang lebih saat ortunya butuh apa2 langsung ditransfer. Sdgkan ke saya. Saya butuhpun susah sekali minta uangnya. Untungnya saya kerja. Sy msih bisa menuhin hidup saya. Saya cuma iri. Ketika ada rejeki lebih selalu dy ksih ke ortunya, ortunya butuh apa2 langsung ditransfer. Kadang beliin kalung buat ibunya. Belikan hp buat adiknya pdhal adiknya sudah pns dibea cukai dg gaji yg sudh ckup untuk wanita 19th diatas 5jt . Suam juga punya kakak yang sudah menikah, sy cuma miris aja setiap kebutuhan orang tua kenapa apa2 ke suami. Ada 2 anak lainnya. Sdgkan kami saja hidupnya sangat ngirit . Sy bingung sifat suami kenapa pelit sm istri sendiri. saya aja susah untuk dibelikan hal semacam itu. Pdahal sy juga berjuang untuk rumah tangga ini. Sy tau sy juga kerja. Tapi sy juga pngen diutamakan. Sy juga punya kebutuhan. Sy juga pngen suami kalo apa2 izin sm sy dlm hal keuangan . Hal keuangan kya gni selalu sy tau sendiri dr kakak ipar. Kdang sedih ini sy istri atau apa?sy istrinya aja gak pernah tau. Apalagi ada anak nanti apakah biaya hidup nanti msih kyak gni. Sy gak ngerti mesti gimana. Apa saya yang salah terlalu berlebihan menuntut?? Sy btuh masukan dan saran yng mungkin bisa sedikit membuka jalan pikiran saya spya lebih baik kedepannya.
1
3.4K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan