SuhuApakAvatar border
TS
SuhuApak
[Ajakan] Pulau Bawean, Gresik, Jawa Timur. April atau Mei 2018
Halo.. Agan2 dan Aganwati disini.. Kenalin ane Bobby. kebetulan ane hobby jalan2 menapaki Tempat2 indah di Indonesia. Nah kebetulan ane mo ajakin nh ke Pulau Bawean.. Memang Pulau ini masih asing bagi banyak orang.. bahkan org gresik aja ada yg ga tau ttg pulau ini hehehe.. Kebetulan ane pernah ke sini waktu outing sm anak2 kantor. nah kali ini ane pengen kesono lg sm istri ane. Tpi berhubung kalo berdua doang rasanya bkl ky dikintilin sm guide lokalnya. Jadinya ane mo ajakin agan2 n aganwati semua utk bisa bareng2 kesini..

Sekilas mengenai pulau Bawean :

1. Pulau kecil antara pulau jawa & kalimantan,ditempuh dgn speed boat selama 4 jam.
2. terdapat hewan khas endemik yg hanya ada di pulau ini, Rusa Bawean.
3. Orang Bawean terkenal sbg perantau Ulung n hal ini dibuktikan dgn menjadi Ras terbesar no. 3 di singapura stlh ras chinese n ras melayu singapura.
4. Masih banyak lagi dh.. bisa search di gugel mengenai pulau ini..

Nah kapan tripnya? sekitar bulan April-Mei 2018. tgl msh blm fix. ane msh kumpulin temen2 jg. dan pada bulan itu ombak lg tenang2nya.. asal tau aja yh guys, ke bawean itu asal ombak 2.5m, kapal tidak boleh jalan. sama sekallian bs nabung uang jg hehhe... Kebetulan jg, TO yg ane kenal hanya melayani trip 3d2n. sdgkan kalo cmn 3d2n dipulau ini, GA BERASA DH!! ane udah ngerasain hehe.. jdnya trip ini lamanya 4d3n dan sifatnya privat (waktu, makan, penginapan lbh fleksibel drpd open trip biasa).

Kemana nanti di Bawean?? CATET!! heheh

1. Tg. Geeng gugusan batu karang n laguna yg sangat sunyi n tenang. cocok utk liat sunset.
2. Gili Noko, pulau dgn gugusan pasir putih dimana kita bisa berdiri ditgh2 laut dgn air sepinggang!
3. Danau Kastoba, Konon merupakan tmp yg disakralkan oleh penduduk Bawean. kita akan menikmati pemandangan n kesunyiannya.
4. Penangkaran Rusa Bawean, disini kita bs melihat hewan khas endemik pulau ini dibiakan.
5. Terasering point, km bisa foto2 pecah dgn backgroun sawah terasering n rumput ilalang yg bagus bgt!!
6. Bukit murtalaya, menikmati view laut dr ketinggian.
7. Menara sangkapura, Berani uji adrenalin di ketinggian? silahkan naik ke puncak menara ini dan nikmati pemandangan pulau bawean secara keseluruhan..
8. Masih ada beberapa tempat lagi..

Fasilitasnya apa aja?

Include :

1. Tiket kapal ekspress gresik - bawean PP
2. Sewa motor selama trip
3. Hotel AC (kmr mandi dalam), view laut dan diisi 2-3 org/kamar
4. Sewa kapal ke tmp2 wisata diatas
5. Sewa alat snorkling di Pulau Giili Noko.
6. Makan 9x selama trip.
7. Guide lokal yg gokil
8. Dokumentasi.

Exclude :

1. Transport dari dan ke Mepo
2. Tips Guide
3. Oleh2
4. Pengeluaran n jajan pribadi

Mepo : Pelabuhan Gresik.

Kenapa Pulau ini LAYAK DIKUNJUNGI?

1. Pulau ini boleh ane bilang 'The Lost Paradise of East Java'. Indah banget gan!!!
2. Sangat aman, bahkan kunci motor tinggal aja di motor trus agan tglin tuh motor, tuh motor tetep ada. hehhe
3. Makanannya enak dan porsinya banyak bgt!! yg ini saya akui orang Bawean piawai dalam memasak.
4. Makanan mayoritas hasil laut. Agan bisa menyantab lobster dgn harga murah disini. kapan lagi makan lobster 4 ekor ga sampe 500rb hehehhe
5. Di Pulau ini jg sangat memperhatikan norma n adat. krn ajaran Islam sangat dipegang teguh oleh penduduk disini. so, tidak boleh berbikini di pulau Gili Noko, berbaju yg kurang sopan, minuman beralkohol n pasangan yg belum menikah tidak diperkenankan sekamar yah. hehhehe..

Berapa Biayanya? Biayanya sebesar Rp. 1,750,000.00 saja agan2. ane sh targetnya 10 orang, sisa 8 org. dan mhn maaf yah yg belum menikah harus mau mengikuti aturan seperti (kamar terpisah & menjaga sikap selama di pulau Bawean)

Sebagian Foto2 ane waktu jalan2 kesana.

Kalo mo lebih jelas bisa liat akun IG ane di @antoniuswu21 atau bs wa ane di 0878-7675-9508
Diubah oleh SuhuApak 15-01-2018 07:28
0
3.8K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan