deryfauzangtmAvatar border
TS
deryfauzangtm
(Opini Pribadi) Bagaimana Pendapat anda Tentang Efektifitas Underpass Matraman ?

Assalamualaikum Wr.Wb

Hallo Gan dan sist  gimana kabar kalian semua emoticon-Ultah

Kali ini ane mau ngebahas tentang Kemacetan Perempatan matraman yang notabene 3 tahun terakhir ini saya pribadi rutin melewati rute tersebut sebelum dan sesudah adanya underpass tersebut.
Quote:

Nah pasti agan dan sist udah pada tau kan legendarisnya kemacetan yang ada di perempatan matraman iniemoticon-Ngakak.
ane aja yang notabene bawa kendaraan bermotor bisa memakan waktu 25 menit dari arah senen sampai melewati perempatan matraman ini.
Nah tapi sekarang apakah efektif dengan keberadaan underpass matraman yang selesai dibangun dan mulai di ujicoba tanggal 10 April 2018 ini?
Quote:

Kalo ane pribadi yang setiap pulang kuliah dari arah senen mungkin masih ada kemacetan ya.dengan adanya underpass ini tingkat kemacetan yang ada dari arah senen mungkin hanya berkurang hanya 20 %.
Kenapa ane bilang hanya 20% ?

Itu karena di perempatan matraman itu sendiri yang ke arah jatinegara jalannya dipersempit karena untuk keluar yang dari underpass.jadi otomatis volume kendaraan yang bisa lewat di atasnya semakin sedikit.

Tetapi yang dari arah menteng,dan cikini menuju arah RSCM Ane bilang bisa menurunkan kemacetan di angka 70% karena menurut ane RSCMsekarang jadi gak macet sama sekali.
paling cuma antre lampu merah aja.

Mungkin pengusaha Pengusaha yang terkena dampak dari pembangunan underpass tersebut seperti hotel Grand menteng,SPBU Pramuka,dll yang omzetnya menurun dikarenakan adanya underpass ini

Bahkan ya gan SPBU Pramuka sampe menuntum pemrov DKI karena penurunan omzet dikarenakan adanya underpass ini
Quote:

ya sekian dulu gan dari ane silahkan tuangkan opini pribadi ente di kolom komentar.
maap nulisnya masih berantakan gan nanti ane rapihinemoticon-Toast
jangan di emoticon-Lempar Batakalo bisa di emoticon-Cendol Gan

Diubah oleh deryfauzangtm 24-04-2018 12:46
0
16.6K
135
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan