Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

purapajakAvatar border
TS
purapajak
PT. PURA BARUTAMA LAMBANG PENINDASAN PADA PEGAWAI DAN PEMBODOHAN PAJAK
Sekedar mau share agan agan sekalian agar tidak terjebak di lubang yang sama ama ane....

Ane adalah salah satu mantan pegawai pura gan....
Pertama kali ane tes yang ane liat wowwwww.....ini perusahaan keren...ketat dr segi penjagaan...
Awalnya ane terkesan banget ama ini perusahaan.....pikir ane bagian luarnya megah pisan gan...
Tes demi tes ane lalui gan dan jangka waktunya lama pisan jadi ane pikir ketat banget ini perusahaan...mantep dah ane masuknya....

Derrr akhirnya hari pertama ane kerja gan....bener2 terkesan ane gan ama perusahaan ini akan tetapi pas masuk jederrr barulah ada keanehan...diajaklah ane keliling kemana mana.....sekadar info dulu ane kerja di bagian lab di PURA....dan yang ane liat gan labnya parah....lu nimbang pake gelas AQUA.....syok lah ane.....dan yang paling miris SAFETY nya miris gan.....

Ane pikir pikir its oke ini resiko ane......jadilah saatnya ane harus nyoba tu project pake skala mesin....dan lu tau ane harus ambil tu barang 1 ROLL dengan panjang 2000m harus lu angkat sendiri pake handclift.....lu ada project harus siapin sendiri....tinta 10kg harus lu angkat bawa ke mesin......ini COBAAN bener gan..

Its oke aku pikir ya sudahlah....

Disinilah mulai itu terlihat keanehannya....Secara akal sehat gaji ente yang diakui dan dilaporkan adalah sejumlah UMR saja yang berdampak pada pembayaran PAJAK PURA ke pemerintah menjadi kecil dan parahnya lagi BPJS Ketenagakerjaan ente jadi beberapa persen dari UMR ente!!!! Pembodohan lagi iritlah mereka bayar BPJS karyawan.....Akhirnya semakin hari ane mikir kalau ane bener2 dibodohin dan sampai akhirnya ane cabut dari perusahaan yang bener2 wowwww ini.....

Sekian pengalaman ane gan semoga kalian tidak terjebak di lubang yang sama dengan ane....

Ow iya gan just info keluar masuk karyawan di PT.PURA BARUTAMA relatif besar dalam 4 bulan saja bisa 4-7 orang resign karena memang tidak bisa di ajak maju dan gak ada support ke anak baru buat ngerubah budaya lama yang parah ini.

Thank youemoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk
Diubah oleh purapajak 17-08-2016 12:39
nona212
tetiga
tetiga dan nona212 memberi reputasi
2
30.4K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest