Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

klisenyasayaAvatar border
TS
klisenyasaya
Jurusan kuliah yang dipaksa
selamat malam agan agan maaf mau numpang curhat nih hehehehe,jadi saat ini ane masuk ke jurusan yang sedetikpun gapernah ane bayangkan apalagi harapkan.Yaitu salah satu Jurusan Fakultas Ekonomi dan Bisnis,dikarenakan Bokap dan Nyokap ane yang tidak setuju bahkan melarang untuk saya agar bisa masuk ke jurusan yang saya pilih (maksudnya bukan menentang saya tidak boleh masuk jurusan itu,tapi bahasa kasarnya adalah dengan agak menutup jalan saya memasuki jurusan tersebut).Saya di SMA masuk Jurusan IPA disini saya berharap dengan hasil belajar saya,saya bisa masuk ke jurusan yang berhubungan dengan minat dan bakat saya.Namun dilain Pihak orangtua saya sendiri selalu meremehkan dan berkata bahwa "banyak anak ipa juga masuk kuliah jurusan ips" dengan iming-iming seperti itu saya sedikit tersinggung,maksudnya adalah tidak semua manusia bisa dipukul rata seperti dalam pemikiran orang tua saya.Ditambah saya harus wajib bisa berbisnis.Sebenernya saya ini benar benar tidak ada sedikitpun minat ke bisnis karena jurusan yang saya inginkan adalah Kedokteran,dimana menurut saya itu adalah jurusan terberat yang saya pantau sejauh ini.mungkin di benak orang tua saya,saya harus meneruskan bisnis keluarga dikarenakan saya adalah anak lelaki sulung yang merupakan tulang punggung keluarga.Dan lagi untuk kalian anak-anak SMA sebaiknya untuk jurusan yang kalian pilih didukung oleh orang tua,karena menurut saya banyak orang tua masa kini yang menganggap "uang kami maka kamu harus nurut" oleh karena itu jangan takut akan pilihan kalian dan jangan lupa belajar agar kasus seperti saya tidak terjadi lagi hehehehe terima kasihemoticon-Belomatabelo
Diubah oleh klisenyasaya 24-06-2018 02:15
0
3.3K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan