Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gabrielledreaAvatar border
TS
gabrielledrea
KEHIDUPANKU SEKARANG SETELAH MUALAF
assalamualaikum

ini yg terjadi setahun kedepan, yaitu skrg. apa yg terjadi dengan ku skrg.

aku sudah bekerja. sebenernya masih kuliah, tp stop di semester 8. blm ada cukup duit. ditambah dgn aku yg begini, semakin sulit untuk blg ke mama 'ma, uang semesteran udah waktunya bayar. apalagi ini skripsi'
jawaban mama cuman, 'iyaa entar'
sebenernya udah nunggak di semester 5 dan sampai di semester 8. jd kalo mau ikut skripisi, otomatis bayar lunas semua nya.
well, udah coba ngomong sih. cuman yaa gitu hehehehehehe

jd daripada diem dirumah mending aku pake kerja aja.

kerja nya di kantor sih. (nah kok bisa?) heehe
jd temen nya tante punya temen yg kebetulan jd bos ku skrg, dikenalin deh dan akhirnya keterima. alhamdulillah bisa nabung dikit2 bayar kuliah🙏

suasana keluarga masih tetep sih. gini2 ajaaa dan mikirnya gitu2 ajaaa sih mereka.

kerjaan ini bikin aku makin sibuk. jaraanggggg banget sholat. dulu sih di tempat kerja yg lama, tinggal nyebrang udah nyampe masjid. kalo ini agak jauh, dan jg harus ketemu klien yg waktu presentasi nya cukup lama.
kangen banget sholat di masjid.
cuman kapan waktunya; udah ada niat eh kok ya ada ajaaa
syetan emg hm

setiap ngeliat pengingat sholat di hp, nyesel banget udah ngelewatin sholat. alhasil banyakin al-fatihah, istighfar dan baca alquran di malam hari. emg sih ga bakal bisa gantiin sholat (atau mgkn bisa), cuma setidaknya aku ada jalan lain untuk bisa tetep deket dan komunikasi sm Allah

kalau kmrn aku blg hidupku berat menjadi mualaf, alhamdulillah skrg dipermudah sedikit2 oleh Allah
dulunya merasa sendiri, skrg banyak teman muslim yg bergaul dgn ku
dulu merasa hidup ga ada jalan keluar, pelan2 Allah buka jalan
dulu merasa kalo aku ini ga layak, tp Allah buat layak dgn caraNya yg indah

kebahagiaan sejati ku ada disini. tidak cuma kebahagiaan, ketika sedihpun lgsg mendapat jawaban. Allah hapus air mataku, dan mengganti dgn keceriaan.

begitu besar yaa Allah cintaMu padaku ..
tidak ada yg bisa ku ungkapkan selain terima-kasih ..
untuk setiap detik hal yg sudah Kau lakukan dalam hidupku ..

suatu ketika, bila Allah bertanya padaku apa harapan terbesarku; hanya ada 1. berikan hidayahMu untuk seluruh keluarga ku yaa Allah. berikan dgn caraMu yg paling indah ..

20 Maret 2018 (10:16) aku mengetik smbl tersenyum. mengingat apa yg sudah Allah lakukan padaku ..

memang benar apa yg orng blg, bahwa semua akan indah pada waktuNya. sangat benar!!! saya merasa semua seolah tepat waktu dan pas. tidak kurang tidak lebih. tidak kekurangan apapun ..

apakah kalian jg percaya bahwa semua akan indah pada waktuNya?

apakah ada cara untuk membuat Allah tersenyum?

terimakasih sudah membaca cerita random yg saya buat ini. di jam segini ada jam dmn hati terasa melow dan pgn curhat ke orng lain ahahahahaha saya ngetik smbl ngantuk2 haha smbl rebahan di kamar, pake selimut dan hp di cas. mohon maaf saya upload di hp. kalau di laptop pasti ketahuan ehehe soalnya layarnya kan gede kan ya eheh
terimakasih sudah message saya, menguatkan saya dan terus memberi dukungan. terimakasih!
wasalam.

anasabila
andyranger
andyranger dan anasabila memberi reputasi
2
3.3K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest