Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iwanapeAvatar border
TS
iwanape
[Share] Metode Sederhana Dapat Profit 10 Jt/Bln dari Jualan Online dgn Automasi

Assalamualaikum Wr Wb

Permisi Agan Sista, Disini ane akan berbagi metode saya untuk meraih profit 10 juta/bulan dari jualan online. Profit segitu nggak saya dapat langsung dalam waktu sehari, seminggu atau sebulan ya gansis, tapi butuh proses untuk mencapai tujuan itu. Jadi kalau agan sista berharap aka mendapatkan trik instan dapat 10 juta/bulan, kayaknya thread ini bukan tempatnya, hehe

Quote:

Bagian 1 : PERSIAPAN Menuju 10 Juta/Bulan

Yuk langsung aja kita bahas metode saya, sudh ngak sabar kan? hehehe
Sebenarnya yang akan saya bagi disini adalah metode yang sangat sederhana, alau istilahnya mah udah jadi rumus umum lah, mudah, nggak ribet, dan orang awam pun bisa untuk meraih target 10juta/bulan. 

Formula untuk menghitung profit yang akan kita dapatkan, seperti ini :

Quote:

Loh kok malah lebih dari 10 juta? wkwk
Nggak papa kita lebihin dikit target formula kita, siapa tau kurang dikit ka masih diatas 10 juta, hehehe

Maksud Formula diatas adalah perhitungan profit kita untuk mencapai target kita 10 Juta/bulan, Masih Bingung? 
Nggak papa, nanti saya jelasin. Yuk kita mulai. Apa? Bagaimana? Gimana caranya? Apa maksudnya? 

Kita mulai dari awal ya:

Pertamax : #PERSIAPAN
======================================================================================================
1. Koneksi Internet
Koneksi internet wajib ya, namanya juga bisnis online ya harus pakai koneksi internet hehe. Boleh pakai modem, speedy, indihome, my republic, dll. Yang penting mah konek aja emoticon-Smilieemoticon-Smilieemoticon-Smilieemoticon-Smilieemoticon-Smilieemoticon-Big Grin

2. Modal Awal 
Modal ini sebenarnya wajib nggak wajib, karena metode ini bisa di jalankan dengan dua cara, yaitu dengan skema dropshiping atau dengan skema reseller. Kalau dengan skema dropship mungkin modal awal akan sangat kecil, atau bahkan nggak kerasa ngeluarin modal. Kalau dengan skema reseller, gansis harus mengeluarkan modal awal yang cukup besar karena harus beli produk dulu untuk di stock, namun dengan harga yang relatif lebih murah daripada skema dropship. Gansis boleh milih metode sesuka dan se-sreg hati gansis, sayasendiri lebih memilih skema reseller. 

3. Toko Online di Toped, BL dan Sopi
Ya, betul gansis, saat ini memang trend belanja online di Indonesia lebih mengarah ke markeplace, jadi saya sarankan agan sista segera deh buka toko di minimal tiga marketplace tersebut. Ketiga nya saat ini sedang besar-besarnya trafik dan transaksi. Jadi masak gansis cuma mau jadi penonton aja di tengah-tengah menggilanya trend belanja online ini??

Sesuai sama FORMULA diatas, maka gansis harus punya minimal 15 toko untuk mencapai target.
5 toko di Toped
5 toko di BL
5 Toko di Shopee
Masing-masing marketplace punya kelebihan dan kekurangan masing-masing, gansis akan segera mengetahui dan mengenalnya setelah terjun langsung berjualan di sana. Go Go Go!! Jangan ketinggalan yaa!!!

4. Tools Automasi
Apa maksudnya automasi? Maksudnya adalah yang akan gansis di marketplace mayoritas akan dilakukan dengan otomatis, dari menyiapkan data-data produk (Scrape/Grab), Edit data produk, Upload produk ke marketplace akan dilakukan secara otomatis, jadi aktifitas jualan online gan sis akan sangat mudah dan tidak buang-buang waktu lagi.
Tools yang dibutuhkan adalah Scraper dan Uploader
Scraper digunakan untuk download data produk dari toko supplier kita, kalau bisa sekalian yang bisa edit data otomatis.
Sedangkan uploader digunakan untuk upload data produk ke toko kita, ingat kita punya 15 toko, jadi kalau mau upload data produk secara manual ya bisa keriting nih jari hehehe

Tools Scraper dan Uploader banyak bertebaran di internet, ada yang murah banget ada yang mahal banget. Saya sendiri pakai dua tools, yang satu harga 50ribu, yang satunya hanya beberapa ratus ribu, ada kelebihan dan kekurangan masing-masing. Ane nggak mau promosiin tools orang, jadi kalau agan sista mau liat atau nyobain silahkan dicek sendiri ya
1. DutchScraper : Link Disini
2. Sedot X by X-Sun : Link Disini
Biar lebih jelasnya simak video berikut :

Bagian 1 yaitu persiapan kayaknya udah cukup nih, nanti kita lanjutin dengan bagian 2, 3 dan seterusnya ya

Tunggu update dari ane yaa

Diubah oleh iwanape 15-03-2018 13:07
0
11.2K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan