kamayteaAvatar border
TS
kamaytea
Perkembangan FILM INDONESIA di 3 Tahun Terakhir Ini Menurut Ane Gans.

emoticon-Keep Posting Ganemoticon-Keep Posting Gan

Perkembangan FILM INDONESIA 3 Tahun Terakhir Ini Menurut Ane Gans.

Berbicara soal perkembangan film tanah air,jujur aja gans ane sangat mengapresiasi dan sekaligus bangga,
kebetulan disatu sisi ane juga sudah mulai kembali melirik untuk nonton FILM INDONESIA sejak 3 tahun terakhir ini,

dan dari semua film yang di rilis itu ternyata BANYAK BANGET film-film indonesia yang ane bilang BAGUS!
terutama dari sisi cerita yang oke punya,tapi ada FAKTA mirisnya juga,yaitu penonton kita masih banyak yang tetap memandang kalo film-film lokal itu rata-rata jelek,hanya mengumbar aurat,kejar setoran semata,dan sebagainya yang tentunya negatif,
padahal kalo kita mau cermati dengan baik,contohnya film-film indonesia keluaran tahun 2015,banyak tuh film yang ane rasa masuk kategori bermutu dan sangat layak untuk di tonton,
salah satunya FILOSOFI KOPI,film ini memiliki konsep cerita yang keren gans,menceritakan tentang perjalanan hidup,persahabatan,cinta dan obsesi akan sebuah rasa kopi,
didukung aktor-aktor berkualitas tentu semakin meyakinkan bahwa ini adalah film yang sangat layak kita tonton,
dan film inipun sukses meyakinkan ane untuk kembali menikmati film-film indonesia lainnya,yang sebelumnya jujur aja udah ane tinggalkan terkecuali memang ada teman atau orang lain yang merekomendasikan film indonesia lain untuk ane tonton emoticon-Malu

Nah,dari tahun tahun 2015 itulah ane jadi semakin kepo untuk mencoba film-film baru dari indonesia yang dirilis,
dan sampe akhirnya ane yakin kalo perkembangan film indonesia ternyata sangat luar biasa,filmnya keren-keren,ceritanya bagus dan konsisten,penampilan akting para pemainnya pun patut diacungi jempol.

tapi fakta mirisnya menurut ane adalah penonton kita pada kemana? emoticon-Mad (S)
ternyata mereka masih banyak yang lebih pilih menonton film-film luar negeri ketimbang menikmati film hasil karya anak bangsa,padahal film lokal kita udah bagus loh.

coba ane tanya deh,agan-agan semua tau film berjudul :
SITI (2015),BULAN DIATAS KUBURAN (2015),NADA UNTUK ASA (2015),SURAT CINTA UNTUK KARTINI (2016),SABTU BERSAMA BAPAK (2016),BUKAAN 8 (2017),MARLINA (2017) dan sebagainya

Seriously gan,film-film diatas itu menurut ane adalah sebagian film-film keren yang ane tonton dari tahun 2015 sampe sekarang,
tentunya masih banyak lagi film-film lainnya yang ga sempet ane tulis,
jadi ane disini hanya sedikit mengingatkan bahwa faktanya kualitas film indonesia saat ini sudah berkembang sangat pesat gans!
pokoknya agan-agan semua mulai deh sekarang menikmati film-film indonesia di bioskop,

Permasalahannya kenapa film-film keren diatas sangat asing ditelinga kita?kemungkinan sebabnya adalah karena kurangnya promosi gans,ya tau sendiri biaya promosi sebuah film kan ga murah,mungkin mereka terkendala disana,jadi ga aneh kalo film-film indonesia yang banyak penonton hanya film yang lebih gencar promosinya,kaya FILOSOFI KOPI,PENGABDI SETAN dan sebagainya

Tapi memang harus diakui juga gans,kalo faktanya jumlah penonton film-film indonesia semakin meningkat dari tahun ke tahun,
ini terbukti dari data yang masuk sejak 3 tahun terakhir,
selain karena faktor perfilman Indonesia terus bergerak maju dalam tahun-tahun belakangan,
dari beberapa artikel wawancara dengan beberapa sutradara film indonesia ternyata kita masih kekurang SDM di industri film tanah air,yaitu penulis skenario.
dikatakan juga kalo penulis skenario yang baik di Indonesia itu masih sangat kurang.
trus apa yang bisa dilakukan?
disana dijelaskan juga katanya kalau ingin membantu kemajuan film Indonesia,jangan produksi film banyak-banyak,tapi buatlah film yang memiliki kualitas,nah itu ane setuju banget emoticon-Jempol

Jadi,kalo ditanya apakah tahun 2018 ini adalah tahunnya FILM INDONESIA,jelas ane bilang iya
karena seperti yang ane bilang di awal gan,bahwa perkembangan industri film kita dari 3 tahun yang lalu itu sangat pesat dan luar biasa,ya jangan muluk-muluk juga membandingkannya dengan kualitas film dari negara luar yang memang jelas-jelas udah punya pijakan yang kuat,
perfilman kita saat ini menurut ane sudah pada track yang tepat gan,tinggal bagaimana para sineas ini konsisten untuk tetap berjalan di track tersebut dan jangan sampai kembali mengambil track yang salah seperti beberapa periode kebelakang,dimana film-film kita hanya di isi cerita hantu yang beraroma erotisme emoticon-Hammer (S)

Intinya,semoga di tahun 2018 ini menjadi titik bagi dunia perfilman tanah air untuk semakin produktif menghasilkan karya-karya berkualitas dan mampu menembus pasar international,amien
emoticon-2 Jempol emoticon-I Love Indonesia

Penulis : kamaytea
Refensi : pemikiran pribadi
foto : Google

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi emoticon-Rate 5 Star

Ditivi
Ditivi memberi reputasi
1
14.8K
128
Guest
Urutan