Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

buyunglapayAvatar border
TS
buyunglapay
(Minta Wejangan) Atheis dan Tuntutan Keluarga
Gan, kenalin gw mahasiswa tingkat akhir yg secara ga sadar kebanyakan baca buku dan nonton ted talks lalu menjadi atheis..

Semenjak gw tau keberadaan tuhan itu peluangnya sangat kecil dan agama itu bullshit, gw ga pernah solat lagi.. Dan gw ga pernah ngandelin tuhan lagi buat nyiptain keberuntungan bagi gw, gw lah yg bikin diri gw sendiri beruntung..
Setaon setelah menyadari hal tsb gw depresi berat selama setaon. Dan sekarang udah engga lagi, malahan gw di fase paling bahagia dalam hidup gw..
Dan juga prestasi gw makin cemerlang gan..

Nah pas gw ke rumah dan gw jarang solat alhasil dimarahin mulu sama nyokap soalnya gw dulu alim banget orangnya kalo solat ke mesjid mulu.. Nah baru tadi dia bilang kalo dia kepikiran mulu dan sakit kepala gara2 masalah ane suka lalai solatnya. Dan kayanya adek ane udah mulai sadar kalo ane atheis, takutnya dia ngelapor ke nyokap gan.. emoticon-Frown

Jujur sih gan ane udah bosen disuruh solat mulu, kalo ane solat ada perasaan bersalah gara2 ngeboongin ortu dan temen2 ane.. ane takutnya bukan masalah solat doang yg mulai bisa ane boongin tapi masalah lain juga..

Mungkin agan2 disini yg atheis/agnostik bisa ngasih pendapat.. atau yg dari believer gimana pendapatnya?
(Jangan coba2 ngasih ayat2 ke ane gan, udah ga mempan.. hehe)

Terimakasih sebelumnya
0
4.3K
53
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan