Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

77bluemoon77Avatar border
TS
77bluemoon77
Jaka Tanya Agan tentang Mantan
Baru pertama bikin trit di sini gan. Sebelumnya maaf kalo kata-kata ane gak tertata rapi. Gua mau tanya ke agan-agan sekalian yg punya mantan pacar. Maaf kalo agak frontal. emoticon-Ngakak (S)

Inikan forum HtH ya gan. Mungkin ane boleh tanya ke agan/aganwati sekalian secara jujur-jujuran ya. Secara terbuka gitu. Walaupun mungkin setiap orang bakalan beda jawabannya.

Ok gan. Sebelumnya ane nih seorang pria jomblo. Udah sekitar 7 tahunan emoticon-Ngakak (S) (Pernah sih pacaran sekali pas SMA kelas 10 cuma 2 bulanan, tapi masih cinta monyet gitu gak terlalu dirasain emoticon-Hammer (S)). Sekarang usia saya udah 22 tahun. Ane selama 7 tahun ini sama sekali gak pernah pacaran. Ane sampe sekarang belum pernah deket banget sama cewek yg ane sukai gan.

Alesan ane gak pacaran sih takut yg gitu lah gan (MBA, gituan, *edit pengennya ta'aruf dsb...). Tapi mungkin karena faktor internal juga gan. Ane grogi kalo ngobrol sama cewek. Takut entar salah omong, gagap, atau hal sebagainya yg bikin cewek ilfeel ke ane emoticon-Ngakak (S). Makanya sampe sekarang gak pernah bisa deketin cewek.

Ane bukan maho ya gan. Ane suka cewek. Di satu sisi ane merasa rugi dan merasa agak sepi karena gak bisa ngerasain yg namanya 'love' atau 'cinta' (Lebay gua emoticon-Ngakak (S)). Juga merasa rugi karena mayoritas anak-anak nou juaman (emoticon-Ngakak (S)) banyak yg pacaran, takut entar dapet yg gak setia karena bandingin ane sama mantannya pas lagi ribut2 (Kalo dapet 'calon' yg pernah pacaran).

Tapi di sisi lain, ane juga mikir kalo ane seharusnya bersyukur sama keadaan sekarang. Soalnya udah terhindar dari 'pergaulan bebas', seks pranikah, MBA, dan lain sebagainya.

Gua sadar kalo pikiran sama perasaan ane gak sinkron gan. Gimana tanggapan agan sama agan wati sekalian mengenai perasaan sama pikiran ane? Mana yg seharusnya diikuti? emoticon-Bingung (S)

Terus, menurut agan sama agan wati nih (Sori kalo pertanyaannya kaya pertanyaan penelitian emoticon-Ngakak (S)), seberapa besar pengaruh mantan terhadap keharmonisan keluarga kalo entar udah nikah? Ada gak agan merasa cemas pasangannya selingkuh sama mantan kalo seandainya agan/aganwati dapet pasangan hidup yg sering gonta-ganti pacar?

Itu aja pertanyaan ane ke agan dan aganwati sekalian. Mohon jawabannya ya. Mohon dijawab dengan jujur... emoticon-Smilie

Yg jawab pertama dan yg jawabannya bagus menurut ane gua kasih cendol.
Diubah oleh 77bluemoon77 27-02-2018 04:05
0
2.7K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan