Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

link34Avatar border
TS
link34
[HELP]5C Charging Error
Haloo sesepuh-sesepuh iOS

Jadi gini bro disini gw ada 5c dikasi nyokap,alesannya dikasi gara2 nih iphone kalo di charge batrenya itu naik tapi luama(bener2 lama ke 15% 2Jam an ini kalo posisi di nyalain tapi kalo mati bisa 100% full charge tapi pas dipake turun batrenya cepet ),trus kalo dicharge biasanya kan ada kaya Symbol petir gitu tapi ini ga ada sama skali

Dan pernah ane coba tinggal 1 hari charge,ternyata maksimal batrenya cuma sampe 29% aja,disini ane sampe pinjem charger ori + kabel ori temen ane juga sama reaksinya

Udah ane coba reset tombol lock + home hasilnya ttp sama,ane kepikiran mungkin os'nya telat update mangkannya batrenya error bug gitu mungkin ,soalnya pernah baca kalo telat update os batre susah di charge but stelah ane download updatenya ane baru nyadar kalo os yg baru bakal bisa di install kalo batre 50% (damn! Mentok 29%)

Oh ya sama batre pernah coba di cek di toko HP sampe di bongkar katanya batrenya aman2 aja

Mungkin disini ada agan2/sista2/Sesepuh yang pernah ngalamin juga dan mungkin Tolong bisa kasi nasehat atau bantuan emoticon-Frown

Diubah oleh link34 15-02-2018 16:24
0
1.1K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan