Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bagussetyabudi6Avatar border
TS
bagussetyabudi6
ane nemu pertanyaan wawancara kerja adek ane gan yang gak adil
ane nemu pertanyaan yang agak menggelitik, karena ane juga pernah ngalamin
ini murni WAWANCARA KERJA ADEK ANE
gak persis sama, ane buat semirip mungkin dengan cerita adek ane

Tema Cerita : Prinsip Keadilan

Tokoh :

A : seorang karyawan, gaji di bawah UMP, punya cicilan motor, harus bayar kontrakan yg telat 3 bulan, punya anak 2 masih kecil2, istri sedang hamil besar, lagi pusing cari uang buat kelahiran anak ke 3

B : seorang karyawan juga, tapi gaji 5 x UMP, punya mobil, nyicil juga, belum menikah, punya rencana jalan2 ke luar negri bareng pacarnya..

nah suatu ketika, si A sedang bawa motor nya, dia sedang galau masalah keuangan, sampai lampu merah pun diterobos, dan dia pun ditabrak mobil si B, yang memang dari jalur dia masih lampu hijau

dan memang kedua kendaraan rusak, motor si A rusak berat, mobil B penyok depannya

Si A makin pusing lah dia, cicilan dll masih banyak, dia mikir klo si B gak mau ganti rugi bagaimana?

si B lebih pusing lagi, mobil penyok, gak pake asuransi, dia punya tabungan buat rencana jalan2 sama pacarnya, dan dia di posisi di kerumunin biker (biker memang luar biasa solidaritasnya, pengguna mobil? solidaritas di ragukan)

dan si B bersikeras tidak mau mengganti kerugian si A, dan menuntut A harus memperbaiki mobilnya

menurut kamu mana yang salah?

nah, adek ane jawab salah dua-dua nya
si A, salah sendiri nerobos lampu merah
si B, harusnya menunda jalan-jalan dengan pacarnya, tabungannya supaya memperbaiki mobil sendiri maupun untuk memperbaiki motor si A

nah, kan keluar tuh hasil penilaian dari wawancara
di point cerita yang ini adek ane dapet nilai 5 dari point 100

heran adek ane kenapa cuma dapet 5 point saja

menurut agan agan di sini bagaimana?
0
6.4K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest