voyage010Avatar border
TS
voyage010
admin bukalapak yg tidak bijak dan selalu memihak pembeli yg suka menfitnah
surat terbuka ini saja tujukan agar kaskusers hati2 berjualan di bukalapak

3hari lalu saya berjualan hp

tapi tiba2 pembeli setelah terima barang menfitnah penjual
katanya penjual di chat selalu bilang barang mulus, padahal tidak ada bahasan barang mulus di chat, pembeli hanya menanyakan apa barang ada, dan tanya ongkir,dan ga lama langsung ATC,itu saja

fitnah
Spoiler for :

ini bukti chatnya
Spoiler for :

saya sudah upload bukti chat itu ke diskusi komplain, tapi "diacuhkan" oleh admin

di catatan pelapak sudah saya jelaskan kalau tidak bisa retur karena kreteria fisik
karena kriteria fisik setiap orang berbeda2, hanya bisa retur jika ada masalah mesin atau fungsi, dan ini judulnya barang second,pasti ada lecet bekas pemakaian, bukan barang baru

di iklan juga saya ga sebutkan fisik 100% mulus, saya sebutkan 95%

foto hape
Spoiler for :

di catatan pelapak juga saya jelaskan ATC=setuju, artinya jika pembeli ATC, setuju dengan catatan pelapak

ini catatan pelapak saya yg dengan gamblang terpampang di lapak
Spoiler for :

dan saya juga upload catatan pelapak saya,dan masih sama "diacuhkan" juga oleh admin bukalapak

dan betapa kagetnya admin bukalapak dengan gampangnya menerima semua fitnah itu dan menyetujui retur pembeli tanpa mempertimbangkan bukti2 dari penjual

keputusan admin
Spoiler for :

sungguh luar biasa "kebijakan" admin bukalapak ini..

-pertama saya salah jual barang ke reseller,
karena pembeli di sini adalah penjual (reseller),
karena berurusan dengan reseller memang selalu menghalalkan segala cara supaya tujuannya bisa tercapai,termasuk dengan fitnah2 sekalipun

-kedua jika berjualan di bukalapak admin bukalapak sangat tidak bijak,selalu memihak pembeli,walaupun itu pembeli tidak benar dan menfitnah yg bukan2,sudah banyak kasusnya,bertebaran di sana sini masalah ini

*catatan tambahan:
setelah saya telusuri pembeli a,k,a reseller ini,cara dia berjualan pun sangat parah,dia jual "barang rusak"

bukti feedback pembeli dilapak dia
Spoiler for :
Diubah oleh voyage010 11-01-2018 08:45
0
8.8K
81
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan