Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hesoyam6Avatar border
TS
hesoyam6
Boros Sekali Hidupku
Jd gue baru aja 2 bulan kerja di perushaan rintisan, isinya ya dibawah 10 orang

So far kalo soal tugas sih gue gk ada masalah

Tp ada bbrp point yg bikin gue kurang nyaman

Yg paling parah sih soal jam pulang dan ajakan hangout

Pertama jam pulang kantor kadang gk jelas, wajib nya jam 6 sore pulang tp ini bisa lembur sampe jam 8 malem ke atas, dan gk ada uang lembur dan gk ada dikasih makan, kalo sekali dua kali sih ok, tp gue rasain ini setiap hari, kecuali si bos pulang tepat waktu, baru gue dan karyawan lain pulang..

Kedua ajakan hangout, sebenernya bukan gk mau hangout, tp mereka kalo ngajak hangout pasti di restoran or cafe, yg dimana pasti abis duit di atas 50k

permasalahan dari semuanya adalah ane gk bisa hidup hemat, sedangkan gaji ane masih dibawah UMR untuk masa percobaan, ane udh mikir2 sehari jajan 30k max karena ane bawa makanan, bensin 10k, dan masih bisa jajan 20k

Tp karena adanya lembur jd pengeluaran ane nambah, bisa jd sehsari 60k

Menurut ane itu sangat boros, masa ane harus minta jajan sm ortu lagi? Ortu udh bayarin kuliaj mahal2 sampe nguras tabungan tp gue masih minta jajan

Ane selalu nolak ajakan mereka tp gk enak dan terkesan ane gk asik orangnya, ujung2nya ya ikutan, dan tempat pilihan mereka biasaya ane gk ngerti dan gk suka, mungkin karena mereka terbiasa jajan sevara mereka jg anak2 org kaya

Kira2 gimana ya gan? Biar ane enak nolaknya?

Dan apakah uang 30k itu kecil untuk ongkos kantor?
0
3.4K
33
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan