kaksus10Avatar border
TS
kaksus10
Canggih, Bulu Babi Di Tangan Orang Jepang Bisa Jadi Seperti Ini!

Halooo Gan Sist, apa kabar nih? Semoga Agan Sista semakin ketjeh dan sukses di tahun yang baru ini yah…

Makasih juga lohh udah mampir lagi di trit ane si Kaksus10, yang pastinya cihuy… wkwk pede bat yak..
:goyang :goyang :goyang

Gan Sist, di trit ane terdahulu, pernah tuh ane ngebahas kenapa ngga ada es krim rasa anggur, dan Alhamdulillah sempet HT tuh trit.
Spoiler for trit andalan ane nih:

Nahhh, kali ini ane mau ngebahas soal es krim lagi nihh.., tapi pastinya masih soal rasa dari es krim.
Eitss.., tapi trit kali ini greget banget Gan Sist, karena ngebahas rasa es krim paling unik yang pernah ada, mau tahu es krim rasa apaan?
Penasaran? Yukk langsung aja kepoin trit di bawah ini yaaaaa…

Spoiler for nge eskrim dulu ahh:

Agan Sista yang ketjeh-ketjeh, pasti pada pernah makan yang namanya es krim dong yahh.., nah rasa es krim apa yang paling unik yang pernah Agan Sista cobain?
What?
Es krim rasa sambel? Level berapa pedesnya?
emoticon-Bingungemoticon-Bingung emoticon-Bingung
Whaha, nih Gan Sist di kota ini ada es krim dengan rasa unik nan greget, yaitu rasa bulu babi!
Iyess, bulu babi binatang yang ada di laut itu loh..
Spoiler for ngeriii:

Gimana rasanya? Apa ngga amis yak?
Wahh buat tau gimana rasa dari es krim rasa bulu babi, Agan Sista mesti berangkuts ke Jepang nih..
Yup, Jepang selalu terkenal dengan yang unik-unik. Mulai dari gaya fashionnya, anime dan para cosplaynya, industry JAV nya sampaii ke kulinernya.. semua unik dan pastinya mencuri perhatian kan Gan Sist.

Spoiler for jepang memang unik ya:

Di Kota Shimonoseki, prefektur dari Yamaguchi, Jepang, ada es krim yang rasanya uniiik banget, greget malah kalau kata ane sih. Kota Shimonoseki memang terkenal dengan keberagaman biota lautnya Gan Sist. Jadi ngga heran sih kalau di kota ini, ada sebuah kios kuliner yang menjual es krim rasa bulu babi.
Spoiler for ini dia Gan:

source pic

Tapi Agan Sista ngga perlu khawatir atau takut kok, es krim bulu babi ini aman banget untuk dikonsumsi, karena yang dipakai untuk bahan es krimnya adalah daging bulu babi yang emang terkenal enak dan mahal Gan Sist.
Daging bulu babi sendiri sering menjadi bahan kuliner di restoran-restoran mahal. Untuk ukuran reguler, es krim rasa bulu babi ini dijual dengan harga di kisaran 42 ribu Rupiah aja, dan disajikan dengan wafer renyah loh.
Spoiler for wahh ini dia es krim paling unik:

Yahh, walaupun es krim ini memiliki rasa yang ngga biasa alias unik, alias greget, es krim rasa bulu babi ini punya manfaat yang baik buat kesehatan. Menurut penelitian, daging bulu babi memiliki banyak sekali manfaat loh Gan Sist, antara lain seperti berikut ini :

1. Menyembuhkan luka dan meningkatkan system kekebalan tubuh
Spoiler for biar lukanya cepet sembuh, mesti move on yah Gan..eh..:

Daging bulu babi kaya akan zinc, yang merupakan komponen penting dalam proses penyembuhan luka. Zinc juga mampu meningkatkan kekebalan daya tahan tubuh serta meningkatkan fungsi reproduksi.

2. Baik untuk menurunkan berat badan
Spoiler for yang diet mana suaranya:

Daging bulu babi itu sangat rendah kalori serta lemak, tapi tinggi protein Gan Sist. Fungsi dari protein adalah untuk energy tubuh, pembentukan otot dan mengoptimalkan fungsi tubuh.

3. Menurunkan kolesterol
Spoiler for bebas kolesterol nih Gan:

Yap, kalau sebelumnya sea food terkenal dengan makanan yang tinggi kolesterol, beda hal dengan bulu babi Gan Sist. Daging bulu babi kaya akan asam amino dan omega 3, yang berfungsi menurunkan kandungan kolesterol darah darah.

Nah, gimana Gan Sist dengan banyaknya manfaat dari daging bulu babi, apakah Gan Sist tertarik nyobain kuliner greget yang satu ini?

Sekian trit ane mengenai es krim yang greget banget ini, moga-moga bisa kasih ide buat Agan Sista untuk bikin es krim lain dengan rasa yang lebih greget lagi..hehe..
Salam mangstab dari ane si Kaksus10 , jangan lupa tjendol dan rate 5 nya yaaaaah Gan Sist..

sumurgalian
lagi
sumber gambar : mbah google
0
31.8K
216
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan