Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

craby009Avatar border
TS
craby009
COBA LIHAT EXPIRED DI KARTU ATM ANDA
Uhuh… hari ini niatku mau bayar yudisium sama wisuda,dengan PeDe 1000%  aku langsung menuju mesin ATM.. tat tet tot.. bla bla.. masukin nomer PIN dsb.. transfer… tiba2.. nit..!!!nittt..!! niiittt…!! muncul tulisan di layar mesinnya “Kartu anda sudah tidak berlaku” gedubrag!!!

mati akuuuuu…. kartunya udah expired.. aduh, cobaan macam mana pula iniiii… panik? ya iya lah panik, secara butuh bgt mau ambil uang buat keperluan yudisium sama wisuda (yg ada di dompet cuman 8000 perak lagi..). wedeeehhhh…. untung masi punya akal sehat gak ngehancurin mesin ATM sambil memaki… (Alhamdulillah..). Aku lihat di kartu ATM nya kalo valid thru 07/14, berarti bulan juli kemaren abisnya.. hahhhh.. nasiiippp.. Untung tu ATM sebelahan sama bank-nya, otomatis aku pikir bisa perpanjang langsung disana..

Aku pun masuk untuk yg kedua kali (sambil pura2 bego), kali ini antri di bagian CS.. ambil nomer, duduk manis menunggu. nomer urut pun dipanggil, langsung aku melenggang PeDe ke meja CS nya.. (mbaknya cantik juga… hahah.. sempet2nya..). langsung aku nanya,

Mbak (M) : selamat pagi bapak, ada yg bisa dibantu?

Newbie (N) : (sialan, dipanggil bapak lagi..!)  mbak, bisa perpanjangan kartu ATM disini?

M : bisa pak, bapak bawa buku tabungan dan KTP?

N : (terpana…) eh, gak bawa mbak bukunya tapi ktp bawa.. (nyengir..)

M : bapak buka rekening pertama kali dimana?

N : di Prabumulih mbak,(yg gk tau prabumulih itu daerahnya deket palembang provinsi sumatera selatan,yg punya julukan wong kito galo)

M : begini pak, untuk memperpanjang masa berlaku kartu ATM harus disertai dengan Buku Tabungan dan KTP.. (sementara itu aku manggut2..) kalau bapak tidak bisa pulang ke prabumulih dalam waktu dekatt,nanti kami konfirmasi ke cabang palembang untuk meminta persetujuan, mungkin membutuhkan waktu sekitar 20-30 menit (ooooo… manggut2 sambil muka bego..).

N : ( ooo… gitu ya mbak, jd harus bawa Buku tabungan dan KTP? (mbaknya manggut..) ya udah mbak, terimakasih atas informasinya… (senyum lemah… sedikit nyengir kuda..)

M : ada lagi yang bisa dibantu pak?

N : (tadinya pengen bilang : ada tolong jgn panggil saya bapak karena saya masih muda dan bukan bapakmu….) oh, gak mbak, cukup.. terimakasih ya mbak....

M : sama2 pak...

dengan langkah sedikit gontai, aku pun keluar.. sial, pas butuh adaaaa aja cobaannya.. aku pun langsung telpon mami, ngabarin kalau gak bisa tarik tunai hari ini krn kartu ATM expired.. mami kaget, kox bisa ya kartu ATM bisa expired? aku pun tak tau jawabannya, “tanyalah pada rumput yang bergoyang mam..”. Pas sampai di kampus, aku cerita sama temenku yg laennya.. ternyata mereka pun kaget dan berkomentar “emang kartu ATM bisa expired ya..?” aihhh.. ya bisa laahhh.. buktinya ATM punyaku… hahah…

well, got nothing to say.. mendingan cek dulu ATM anda kapankah expirednya, jgn sampai pas lagi perlu kartu ATM anda tidak bisa dipakai karena kecerobohan dan kelalaian anda sendiri.. ternyata kita memang gak bisa meremehkan hal-hal yang kecil sekalipun.. karena hal yang kecil dan terlihat remeh bisa jadi merupakan suatu hal yang sangatlah penting

jikalau bermanfaat buat agan2, mohon diberikan
emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

jangan di kasih emoticon-Bata (S)

maaf klo berantakan ngetik lewat hp gan
Diubah oleh craby009 07-08-2014 14:11
4iinch
4iinch memberi reputasi
2
226K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama