Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rain09Avatar border
TS
rain09
about me & my family :(
umur gw 25 tahun saat ini..
Dan gw perempuan dengan status pegawai swasta

Saat ini gw tinggal bertiga di rumah yg masih ngontrak (10juta/tahun) .
Di rumah yg gw kontrak ini gw tinggal bersama ibu dan adik laki yang berumur 20tahunan.
yaa kita cuma tinggal bertiga sekarang.
Sebelumnya gw punya abang, tapi abang gw Sudah meninggal awal" tahun ini di karenakan sakit TBC.

Dan adik gw yg skrang berumur 20tahunan pun saat ini sedang dalam pengobatan tbc juga..

Iyaa abang gw dan adik gw sudah hampir 2 tahunan ini menderita sakit tbc..
saat abang gw meninggal awal tahun ini krna penyakit itu sebenarnya adik gw sudah sembuh dia sudah rontgent dan menurut dokter sudah sembuh..
cuma karrna setelah itu adik gw masih suka ngerokok adik gw pun sakitnya kumatt lagii..
Dan kabarr positif trnyata adik gw kena tbc lagi pas bgd pas hari ulang tahun gw skitar 2 bulanan yang lalu.. Sedih bangedd rasanyaa dan takutt terjadi apa apa sama adik gw.

Adik gw pun menjalanani pengobatan tb lanjutan.. Kamu tau.. Selama 2 bulan pertama full setiap hari dia harus di suntik di bagian maaf pan*atnya.. Dan selama 8 bulan setiap pagi hrus minum obat tb.

Sedih bgdd saat tau adik gw kena tb lagi, cuma bisa bilang sama adik gw supaya sabar dan gak ngeluh jalananin pengobatannya.

Alhamdullilah 2 bulan udah lewat jadi adik gw sekarang udah ga suntik lgi cuma minum obat aja setiap pagi kurang lebih 6 bulan lagi. Kondisi adik gw sekarang bdannya masih suka lemes,dan bdannya masih kurus (38 kg tinggi 170 cm).

Dan kalo kalian Tanya d mana bokap gw.. Kita sudah pisah rumah.. Lamaa sekali..
Dan disini bokap ga bisa nafkahin kami. Selama lebih dari 5 tahun mungkin bokap hnya kasih uang 300rbu per bulan dan itu juga ga rutin.. Jarang bgd..

Jdi dsini gw jadi tulang punggung keluarga semenjak luluss smk tahun 2011.
Abang gw sebelum meninggal dari dulu emank keseringan nganggur. Adik gw juga bru Lulus smk 3 tahunan ini dan dia juga baru kerja brapa Kali dan hanya kontrak".

Jadi setelah lulus smk, kehidupan keluarga bener bener dari gw.

Gw cuma berharap adik gw bisa sembuh total dari penyakitnya bisa gemuk badannya. Dan bisa punya kerjaan dan kehidupan Yang baik kedepannya.. Mohon doanya semua..

Masih banyak Yang ingin d certain.. Kapan kapan d sambung lagi.

Terima kasih sudah membaca

Diubah oleh rain09 26-11-2017 14:56
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.1K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest